На страже безопасности

Согласно архивным документам, газоспасательный пункт на Надеждинском заводе был открыт 25 мая 1933 года. 

Сегодня газоспасательная служба насчитывает 26 человек. Это 23 газоспасателя, слесарь-ремонтник, мастер и начальник.

В сфере обслуживания ГСС – 10 производственных объектов, состоящих из 16 участков, на каждом из которых разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий в газовом хозяйстве. 
Профилактическая работа газоспасательной службы заключается в постоянном контроле воздуха рабочей зоны, обходах цехов, выявлении нарушений и выдаче предписаний на их устранение соответствующим структурным подразделениям. Кроме этого, газоспасательная служба участвует в газо­опасных работах, обеспечивая их безопасное проведение.
В среднем за год служба осуществляет порядка 2 538 обходов и обследований, выполняет контроль за проведением более 500 газоопасных работ в течение года. Ежемесячно производит 2 653 анализа воздушной среды в местах постоянного нахождения персонала, а также при проведении газоопасных работ, пожаровзрывоопасных работ и работ повышенной опасности. 

Рекорды ГСС

  • Самый опытный работник – Александр Иванович Максимов, 58 лет, стаж работы – 36 лет. 
  • Самый молодой – Антон Николаевич Поляков, 25 лет, стаж работы – 5 месяцев.
  • Титулованные спортсмены – Дмитрий Мутин, мастер спорта по жиму штанги лежа, мастер спорта по военному жиму, кандидат в мастера спорта по троеборью, мастер спорта по становой тяге, постоянный призер различных силовых соревнований российского и европейского уровней, имеет зафиксированный рекорд России по военному жиму 162,5 кг, обладатель кубков абсолютного первенства Кубка Европы, УРФО и Кубка Евразийского Союза. Призер чемпионата мира по силовым и боевым видам спорта, тренер по силовому троеборью со стажем более пяти лет. 
  • Алексей Шмелев, мастер спорта по подъему штанги на бицепс, профессиональный тренер фитнес-клуба с восьмилетним стажем.
  • Многодетные семьи – Антон Поляков, трое детей.
  • Почетный донор – Тимофей Суднев.
  • Увлечения – в подразделении шестеро рыбаков и один охотник в третьем поколении – Александр Проничев. 
  • Иван Дзень увлекается мотоспортом.
  • Руководители – в разные годы ГСС руководили И.К. Кропотов, Б.Н. Лавров, П.Л. Шаламов, В.А. Марамзин, Ф.Г. Фахрутдинов.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0