Дуэт по жизни

Самое главное в нашей жизни – это семья, дорогие, близкие люди. Среди работников Надеждинского металлургического завода есть те, кому посчастливилось появиться на свет всего на несколько минут раньше или позже, чем брат или сестра.

Игра в четыре руки

Двойняшки – они всегда вместе. И в будни, и в выходные, и в праздники, и, что называется, в горе и радости. Иначе не представляют своего существования.
Наталья Терентьева и Анна Белоглазова – пример тому. Не расставались в школьное время - учились в одном классе, осваи­вали игру на фортепиано в музыкальной школе. Когда повзрослели, поступили на вечернее отделение УГТУ-УПИ, в 18 лет устроились на металлургический завод.
Наталья Владимировна работает инженером-электроником в цехе КИП и автоматики, у нее более спокойный характер. А Анна Владимировна – лидер по натуре, она - начальник кранового бюро в отделе главного механика (ОГМ). В свое время в ОГМ трудился и папа сестер – Владимир Александрович Терентьев (он был заместителем главного механика). Папины родители тоже работали на метзаводе. Так что двойняшки – заводчанки уже в третьем поколении.

Вместе легче

- Наташа меня старше всего на 5 минут, - рассказала Анна Белоглазова. – Мы с ней с детства все делаем сообща. Помню, одна мамина подруга посоветовала ей перевести нас в разные классы или хотя бы записать в разные кружки. На что мама отказалась: «Вместе им легче». Мы очень похожи, нас нередко путают, поэтому иногда мне приходится здороваться с незнакомыми людьми, которые принимают меня за Наташу.
У сестер много общего – увлечения, друзья. Дружно плавают в бассейне, занимаются шейпингом. Зимой вместе с мамой и дочками ходят на Крутой лог кататься на лыжах. И там 3 километра на лыжне наравне со взрослыми проходят 7-летняя Лера (дочка Ани) и 13-летняя Соня (дочка Наташи). Кстати, любовь к лыжам – у них дело семейное.  Владимир Терентьев в молодости профессионально занимался лыжными гонками, участвовал в соревнованиях, а дома у телевизора всегда болел за сборную по биатлону.

Огурчики для мамы

- У нас – самая лучшая мама на свете, она нас воспитывала не криком, а спокойно объясняя, беседуя с нами, - рассказала Наталья Терентьева. - Маминой любви хватало и на нашего старшего брата Валерия, и на нас с Аней. И сейчас мы с мамой дружно живем – видимся практически каждый день, в гости приходим, она помогает воспитывать наших дочек – своих внучек. Летом приезжаем к ней в сад, мама выращивает там 18 видов цветов – делится со мной рассадой, которую я сажу на своем садовом участке. А я делюсь с мамой консервированными огурцами – мама говорит, что у меня они вкуснее получаются, чем у нее.  Еще у нас есть традиция – поздравлять маму, Ольгу Степановну, с именинами. 24 июля, в день святой княгини Ольги, дарим ей небольшие подарки.
Недавно во Дворце культуры металлургов на празднике для женщин металлургического завода собрались сразу три поколения семьи Терентьевых. 7-летняя Лера выступала на сцене вместе с танцевальным коллективом «Акцент», а в зале ею любовались бабушка, мама и тетя.
Это интересно
  • Ритмы жизни близнецов взаимосвязаны. Они практически в одно время ложатся спать, просыпаются и имеют схожий график электрической активности мозга.
  • Несмотря на всю схожесть близнецов, отпечатки пальцев у них разные, как и особенности характеров. Тем не менее у них могут наблюдаться аналогичные черты личности, манеры общения и вкусы, даже если они живут отдельно. Так, многие разлученные близнецы при встрече узнают, что слушают одних и тех же музыкантов, читают похожие книги и даже имеют одинаковое хобби.
  • Часто близнецы, живущие отдельно друг от друга уже долгое время, удивляют окружающих совпадениями в мыслях, чувствах, прическах, которые они делают независимо друг от друга. Близнецы рассказывают, что они видят одинаковые сны. Даже грамматические ошибки в их письмах часто совпадают! Все это приводит нередко к случаям, когда близнецов путают или принимают за одного и того же человека, что иногда забавно, а иногда может иметь и драматические последствия.
  • Очень часто близнецы выбирают себе супруга, чем-то похожего на соблизнеца, они ждут от него того же уровня понимания. Но не всегда их надежды сбываются.
  • Часто близнецы почти одновременно женятся (выходят замуж), у них почти одновременно рождаются дети, - даты их рождения могут отличаться всего лишь на несколько дней. Дети близнецов – двоюродные братья и сестры – чаще всего становятся хорошими друзьями.
Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0