Розы для Татьяны

65 человек заочно учатся в вузах, 73 – в техникумах. Среди студентов-металлургов четыре обладательницы имени Татьяна. У них сегодня, 25 января, двойной праздник.

Татьяна Гашкова – станочник широкого профиля центральной аналитической лаборатории, на заводе трудится с 2017 года. Она четверокурсница Серовского металлургического техникума, нынешней весной завершает обучение по специальности «металлургия черных металлов».
– Учиться пошла для себя, но жалею, что так поздно на это решилась – надо было раньше, - призналась Татьяна. – В свое время получила профессию повара-кондитера в 128-м училище, работала на механическом заводе оператором станков с ЧПУ. А когда перешла на металлургический завод, стала станочником. Татьяной меня назвала мама. Мне нравится мое имя. На именины, 25 января, муж мне всегда букет цветов дарит. А вот День студентов мы с однокурсниками не отмечаем – чаще всего сессия у заочников в другое время, нынче учились в ноябре-декабре, например. Больше всего в техникуме мне нравятся спецдисциплины, которые преподает Андрей Александрович Ельсуков – его очень уважают и любят студенты.

Совмещать работу с учебой, признается, Татьяна, нелегко. Ведь много времени нужно уделять и семье – мужу, 9-летнему сыну Артему и 3-летней дочке Насте. По семейным обстоятельствам она даже прерывала учебу, брала академический отпуск на год, потом снова восстановилась в СМТ. В июне ее ждет защита долгожданного диплома.
– Татьяна Борисовна – очень хороший работник, побольше бы таких! - считает ее руководитель – начальник участка пробоподготовки ЦАЛ Людмила Круглова. - Она ответственная, неконфликтная. В ее обязанности входит обточка заготовок металлопроката для механических испытаний, и она прекрасно с этим справляется. Я только приветствую, когда молодежь учится, желаю Татьяне и другим студентам-заводчанам удачи на экзаменах!

Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0