В хорошем коллективе приятно работать

Петр Радченко – старший мастер участка ЦРМО. В коллективе пользуется большим уважением, это профессионал высокого уровня.

- Всю жизнь я с «железом», люблю, чтобы оно мне подчинялось, - улыбаясь в усы, говорит Петр Иванович. – В юности разбирал-ремонтировал мотоциклы, когда стал старше, начал ремонтировать металлургическое оборудование. На заводе с 2001 года трудился в различных подрядных организациях. Несколько лет назад перевелся в ЦРМО. Как доктора лечат людей, так и мы «лечим» железо – агрегаты, оборудование, металлоконструкции.
В обязанности Петра Радченко входит распределение бригад по всем подразделениям метзавода и контроль за их работой. Его подчиненные разбросаны по разным цехам – в соответствии с производственной необходимостью. Они занимаются ремонтом козловых и мостовых кранов, шлаковозов, сталеразливочных ковшей, агрегатов. 
- Коллектив у нас трудоспособный, - считает Петр Иванович. – Практически каждый имеет по три и более различных профессии – сварщик, газорезчик, монтажник и т. д. В хорошем коллективе и работать приятно.

- Совсем скоро, в марте, ЦРМО отметит свое 25-летие, - рассказывает заместитель начальника цеха Алексей Лоскутов. – Коллектив подразделения славится свои­ми грамотными и трудолюбивыми работниками. Петр Радченко, без сомнения, в их числе. Он специалист с большим опытом в ремонтном деле, участвовал во многих масштабных работах. 
Петр Иванович – человек рукастый, любит мастерить и дома. С весны до осени трудится на даче, в огороде, сам обшил сайдингом деревянный дом. А еще очень любит ходить в лес по грибы, особенно за груздями, чтобы потом угостить соленьями коллег и друзей.
Майя Тарасова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0