Откажемся от стали?

Заместитель начальника агломерационного цеха Надеждинского металлургического завода Альберт Шаймуратов предложил идею, которая позволит в десять раз снизить расходы на подготовку перегрузочных узлов.

Справка

С начала программы трансформации агломератчики подали 122 предложения, 59 из них – реализованы. 
Процент реализации – один из лучших на предприятии.
Альберт Шаймуратов стал одним из победителей конкурса «Фаб­рики идей» как автор, подавший максимальное количество предложений с наибольшим экономическим эффектом. Его идея принесет предприятию около 700 тысяч рублей в год. 
– Шихта для агломерата скатывается с одного конвейера на другой через перегрузочные узлы – это наклонные желоба. Они быстро изнашиваются, поэтому их дно и стенки мы облицуем металлическими листами, – рассказал Альберт Шаймуратов. – Раньше мы использовали дорогостоящую марганцовистую сталь. Я предложил заменить ее на камнелитую плитку. Она тоже износостойкая как металл, но при этом дешевле в десять раз. 
Награду за победу в конкурсе «Фабрики идей» по итогам третьего квартала Альберту Шаймуратову вручил специалист отдела развития Максим Носков. 
– Альберт Зуфарович активно принимает участие в развитии всех инструментов, которые сейчас применяются на предприятии в рамках программы трансформации, – отметил Максим Нос­ков. – Он является ответственным за реализацию «Фабрики идей» в агломерационном цехе. На своем примере показывает коллегам, как она работает, приносит положительный эффект. 
– День ото дня все больше становится желающих подать предложение, – подчеркнул Альберт Шаймуратов. – Изначально люди думали, что «Фабрика идей» – это какой-то формализм. Но когда поняли, что это работает и как просто работает, получили первые выплаты, тогда и активизировался этот процесс. «Фабрика идей» – это доступно. Нужно дерзать, реализовывать свои идеи, не стесняться их и не бояться, что тебя раскритикуют или не обратят внимания. Все будут услышаны.
Татьяна Николаева

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0