АТЦ! Диспетчер! Слушаю!

Ирину Тимуршину в коллективе называют сердцем подразделения. У нее нет водительского удостоверения, но День автомобилиста она отмечает наравне со своими коллегами. Ирина Викторовна – диспетчер автотранспортного цеха Надеждинского металлургического завода. А знаете, какое сердце у автотранспортного? Любящее, преданное, материнское. 

С первых минут общения с Ириной Викторовной понимаешь: ты дома. От нее веет теплотой, нежностью и добротой. Знаете, это ощущение, когда ты с мамой на кухне за кружкой чая? Вот это то же самое.  
- Диспетчер – это сердце. Без него нельзя. А Ирина Викторовна у нас - большое сердце. Она знает все номера машин наизусть, всех водителей по именам, а их у нас около ста, - рассказывает начальник колонны автотранспортного цеха Надеждинского металлургического завода Вячеслав Соловьев. – Без нее ни одна машина не выйдет. Вся жизнь через диспетчера, и не только по работе. Она знает все дни рождения наших водителей и самая первая их поздравляет. У каждого своя судьба, личные переживания, хочется с кем-то поделиться, и все - к Ирине Викторовне. Она как мама, всех выслушает. 
- Ирина Викторовна - профессионал своего дела. Чтобы работать с мужским коллективом, нужны крепкие нервы, - говорит водитель междугородних перевозок Василий Рыков. – Это очень терпеливый человек.  Она где-то и отругает, а где-то и похвалит. 
Диспетчером в автотранспортном цехе Ирина Тимуршина работает 20 лет. У нее на столе пять телефонов. Тут тебе и сотовый, и стационарные. На пике рабочего дня они просто разрываются. У каждого - свой вопрос.  
- Звонят из цехов, водители. Эти звонки мне даже бывают снятся, - делится Ирина Тимуршина. – Раньше, помню, были телефоны домашние. Так вот он зазвонит, схватишь его и на автомате говоришь: «АТЦ! Диспетчер! Слушаю!». Мой рабочий день начинается в полседьмого утра. Приходят водители, выдаем им путевые листы и отправляем на смену. Перед этим они, естественно, проходят медосмотр. Водители у нас работают по всем цехам завода, даем им задание, отправляем на объекты. Также бывает они по городу ездят, межгород. Легковые, грузовые автомобили, спецтехника, автобусы - это все наше.
«Викторовна» - так ее здесь называют некоторые, как пуговка, на ней все держится. Так и в ее семье. У Ирины Тимуршиной трое детей и двое внуков. Она хорошая хозяйка, любит готовить, а еще выращивать цветы. Розы в особенности. Слабость Ирины Викторовны мужской коллектив знает, поэтому на день рождения, в мае, коллеги обязательно дарят ей цветы.
А сегодня, накануне профессионального праздника, Ирина Тимуршина от всей души поздравляет коллектив автотранспортного цеха и всех автомобилистов:
- Хочу пожелать, конечно, безопасных дорог, здоровья, благополучия в семьях и мира.
Татьяна Рябова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0