Обучение – для работы

22 августа стартовали компьютерные курсы для сотрудников Надеждинского металлургического завода.

К занятиям в одном из учебных центров города приступили 10 заводчан, среди которых начальники, ведущие специалисты, техники и планиметристы. Они проходят обучение по программе MS Excel.

Идея корпоративного обучения компьютерным наукам принадлежит главному энергетику предприятия Денису Хабибуллину:
– Несколько месяцев назад в рамках «Фабрики идей» я предложил обучать специалистов завода именно программе MS Excel. Поскольку есть необходимость форматировать огромные базы данных: заносить показатели в электронном виде в таблицы, строить графики, создавать математические модели и делать анализ данных. Курсы дадут заводчанам навыки для того, чтобы эффективно использовать все преимущества данной программы. 

В группе обучающихся – и Ирина Бердникова, техник энергоцеха:

– До недавнего времени данные по воде, газу и другим энергоносителям мы заносили на бумажный носитель – журнал. В начале 2022 года нам установили компьютеры, и мы постепенно стали переходить на электронные носители. Сейчас работаем в программе Excel. Очень рады, что руководство энергоцеха направило нас, четверых (трех техников и одного начальника смены), на эти компьютерные курсы. Преподаватель Галина Ковченкова хорошо объясняет, можно спросить, если что-то непонятно, к каждому подойдет, подскажет. То есть индивидуальный подход к обучающимся.

Как рассказала Светлана Чекалова, начальник бюро подготовки кадров метзавода, обучение проходит дважды в неделю, с 15 до 17 часов, в аудитории учебного центра. Программой запланировано 20 академических часов. Учебный план составлен с учетом пожеланий заказчика – то есть метзавода. По итогам обучения будут выдаваться соответствующие документы.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0