Послезавтра – в школу!

Сегодня – предпоследний день календарного лета. Уже заказаны или даже куплены букеты, наглажена школьная форма, уложены рюкзаки. Послезавтра, в День знаний, первый раз в первый класс придут около 100 мальчишек и девчонок, чьи родители трудятся на Надеждинском металлургическом заводе. В том числе – Миша Якимов, сын Екатерины Якимовой, специалиста по оргвопросам отдела корпоративной культуры.
- Зимой мне исполнится 7 лет, а 1 сентября я пойду в школу № 9, мою учительницу зовут Дарья Александровна, - рассказал будущий первоклассник. - Вместе со мной будут учиться друзья из нашего детского сада «Ромашка» - Ваня, Матвей и Султан. Мне купили синюю школьную форму и самое главное - рюкзак, я его сам выбрал. В рюкзак сложил все, что надо для учебы - прописи, ручки, тетрадки, альбом, картон. Я уже умею читать, складывать и вычитать, считать до 400. От школы жду радости. Знаю, что там вкусно кормят – мне старший брат булочки из школы приносил. А еще там большой современный спортзал. Наверное, уроки физкультуры будут проходить здорово – я люблю бегать, играть в футбол, умею кататься на лыжах и коньках.

- В прошлом году в 1-й класс пошел старший сын, Дима, нынче в эту же школу № 9  идет Миша, - пояснила Екатерина Якимова. – Поэтому сборы в школу проходят относительно спокойно. Старший сын меня уже радует успехами – его хвалит учительница за то, что хорошо читает. Надеюсь, что и Миша будет также тянуться к знаниям. Читать мои мальчики учились еще по моему букварю. Я сама училась в школе деревни Маслово и помню, что мне очень хотелось пойти в 1-й класс. Желаю всем школьникам плодотворного учебного года!

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0