Звонкий голос Анастасии Пушкарь

В преддверии Дня металлурга она (и еще трое работников предприятия) будет удостоена звания «Лучший рационализатор завода».



Семья и дом

«Вселенная» нашей герои­ни – насыщенная. Она вертится вокруг работы на земле. 
 – У нас есть немного курочек, индюшек. И особая моя любовь – это свинюшки, – улыбается она. – Я кайфую от них. Кстати, 12-часовой график меня этим как раз и устраивает, что есть время уделить семье и дому. Поэтому все выходные у меня расписаны.
 – Подождите, Анастасия, а может лучше отдохнуть перед работой, разложив перед собой модные журналы?
 – Нет, что вы?! Какие модные журналы! Я считаю, что мода – это зависимость. И сама формирую свои взгляды, а не кто-то извне.

Плечо

Общаться с Анастасией Пушкарь нескучно. Человек она – умный. Цену словам и поступкам знает. Самое интересное, что много лет проработала в торговле. Пока два года назад не решила резко ей изменить. 
- Когда я пришла на завод, столько было информации! Это же надо переварить, все разложить, чтобы «схемы» не горели, – показывает на голову. – Но для меня самая лучшая мотивация – интерес. И сейчас моя работа – командная. Интересная. Я всегда говорю, что если есть взаимовыручка, плечо, рука, которая может поддержать, то можно Вселенную перевернуть.

Климат

В ЭСПЦ Анастасия трудится контролером лома и отходов черных металлов. Ее задача – прием металлолома, используемого в качес­тве шихты для производства конечного продукта: 
- Сейчас я уже вникла в работу. И могу сказать, что вся наша контролерская служба – раздельщики лома, машинисты кранов, – работает на общий результат. 
А результат для Анастасии складывается из повседневных мелочей под названием «комфорт». 

Голос

В заводском хоре «голо­сов»-идей, улучшающих микроклимат на рабочем месте, вообще-то много. Но голос нашей героини, пожалуй, один из самых заметных, звонких. По словам Андрея Трофимова, заместителя начальника ЭСПЦ по переработке металлолома, она уже внесла три идеи и все они реализованы: 
- Анастасия Аркадьевна – человек очень активный. Принимает участие в подаче идей от электросталеплавильного цеха. Все они направлены на повышение эффективности процессов и производительности и создание благоприятных условий труда для работников. 
В общем, подводя итог, надо сказать, что обыкновенное человеческое неравнодушие Анастасии Пушкарь – это и есть «катализатор» движения вперед лично ее, так и ее родного коллектива. Не зря же она говорит, что работает за интерес, а не за почести: 
 – Для меня на первом месте – уважение к себе и к своему рабочему месту. Если там комфортно и удобно работать, то это и является мотивацией, моим личным интересом к работе.

Сергей Механошин

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0