Универсальный машинист

Люция Мисбахова – опытнейший машинист крана ЦРМО  (цеха по ремонту металлургического оборудования) Надеждинского металлургического завода. 

Глядя на эту улыбчивую, стройную, моложавую женщину, даже не верится, что в родном цехе она отработала уже 43 года! Секрет профессионального долголетия в том, что Люция Сыбатулловна искренне любит свою работу.

- Мне папа посоветовал идти учиться на крановщика в ГПТУ-54, сказал: «Достойная зарплата и уважаемые люди!». Тем более, что мой старший брат, Радик Хабибуллин, тоже был крановщиком в мартене. Я пришла работать в цех (тогда еще он назывался ЦМК) в 1979 году. Здесь же познакомилась с мужем – Салимханом, мы с ним до сих пор рядышком работаем, он электромонтер. Работа у меня интересная, разнообразная. В основном тружусь на козловом кране грузоподъемностью 30 тонн, на высоте 15 метров. Помогаю разгружать вагоны и грузовики с металлом, участвую в ремонтах. Сейчас, например, мы ремонтируем 20-тонный разливочный ковш, я его краном кантую, как требуется. Коллектив ЦРМО дружный – люди у нас отзывчивые, добрые, веселые. Поэтому хоть уже и 12 лет как вышла на пенсию, до сих пор продолжаю работать.

- Люция Мисбахова – высококвалифицированный специалист своего дела, может работать на всех 9 кранах ЦРМО – и мостовых, и козловых, - говорит Дмитрий Рябцов, электрик цеха. – Она – универсальный профессионал, постоянно с 1985 года передает свой производственный опыт молодежи.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0