Весны последние штрихи

Две весны

Автор – Андрей Погодин. С одной стороны – наш коллега. Он – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования крупносортного цеха. А с другой – художник-любитель. 

– Я рисую везде. Уже пробовал на бумаге, на дереве, на стенах и на вагонах!

На творчество Андрея вдохновляют яркие граффити, создаваемые уличными художниками Бэнкси и RASKO.

Город для него – это «водопад» красок.

– Весеннюю сирень и цветущую яблоню я подсмотрел там, где люблю ходить и фотографировать: во дворах по ул. Ленина. 

А дом для Андрея – удобство и вид из окон.

– На кухне чаще всего сажусь у окна. Там одновременно готовлю и созерцаю.

Андрей уже участвовал в первом конкурсе (где представил на доске осень). Там темой стала «Осенняя металлургия». А на этот раз – «Две страны». 

– Я решил соотнести красоту России и Японии, поэтому с одной стороны доски у меня цветущие яблоня и сирень, а с другой – расцветающая сакура. 

Столь необычный взгляд на весну – не только последствие интереса заводчанина к культуре Страны Восходящего солнца. Это еще и то, насколько яркой является палитра весеннего «полотна» для нашего героя.

– Ответить на вопрос, какой основной цвет весны трудно. Ведь он и сиреневый (сирень), и белый (сакура), и зеленый (листья), и голубой (небо). При этом у одной сирени столько оттенков, что можно нарисовать не одну и не две весны, а очень-очень много!


Оттенки сердца

Автор – Ольга Лузина. Она – лаборант химического анализа санитарной лаборатории СЭК. В коллективе ценит взаимопонимание, а в творчестве – идею. 

– Для меня самое сложное всегда не реализовать, а придумать что-то. 

В свободное время заводчанке нравится рисовать. Из всех красок предпочитает акварельные.

– Там такие красивые заливки. Яркие!

Из множества оттенков наступившей весны Ольга предпочитает нежность пробивающейся сквозь землю травы. Из цветов-оттенков у себя в квартире для нее предпочтительнее кухонные: бежевые светлые тона. Здесь же и ее любимое место в доме – у стола за кружкой чая перед телевизором, где вокруг разнообразный выбор кухонных досочек: стеклянных, деревянных, пластиковых.

«Первые цветы из-под снега» – это, пожалуй, самый яркий весенний образ для нашей героини. По ее словам, она участвует в конкурсе «Сочинение на весеннюю тему» (кстати, не первый раз), чтобы показать все, что умеет. 

– Не каждый же день рисуешь на досочке!

И с помощью кисточки, акриловой краски и маркера Ольга Лузина среди миллионов оттенков долгожданной весны «выбрала» единственный и неповторимый. Но это, пожалуй, самый близкий ей по сердцу образ и самый весенний.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0