450 млн рублей – на газоочистку


Альберт Шаймуратов: «Строящаяся газоочистка позволит существенно улучшить и увеличить эффективность очистки производственных газов агломерационного цеха».


Более 450 миллионов рублей направил Надеждинский металлургический завод в 2021 году на реконструкцию газоочистки агломерационного цеха. 

На строительной площадке выполнены работы нулевого цикла, завершен монтаж металлоконструкций корпуса основного здания. Строители продолжают сборку каркаса дымовой трубы и монтаж конструкций отделения подготовки реагентов, собирают газоходы и обустраивают кровлю корпуса сероочистки.  Параллельно ведется установка основного технологического оборудования.
Напомним, Надеждинский металлургический завод реализует масштабный экологический проект в соответствии с планом снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, согласованным Департаментом Росприроднадзора по УФО. 
- Это важный объект и для завода, и для всех серовчан, поскольку воздух в городе станет чище, - говорит зам. начальника агломерационного цеха Альберт Шаймуратов. – Новая газоочистка с современной системой фильтров позволит снизить выбросы пыли, а также ввести в строй оборудование для удаления серы из отходящих газов. Здесь будет применяться одна из лучших технологий мокрой известняковой очистки, которая разработана ведущими российскими и европейскими научными институтами. Обслуживать новый участок будут специалисты агломерационного цеха. 
В планах на 2022 год - выполнить монтаж системы очистки отходящих газов, дымовой трубы, газоходов и продолжить строительство корпусов.  
Светлана Зыкина

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0