НОВЫЙ РЕЦЕПТ АГЛОМЕРАТА

В агломерационном цехе внедрили инициативу, которая принесет предприятию свыше 50 миллионов рублей в год.

В рамках программы трансформации в агломерационном цехе внедрили инициативу, которая позволила увеличить производство чугуна. Ожидается, что это решение принесет предприятию свыше 50 миллионов рублей в год. 
В агломерационном цехе при производстве агломерата стали дополнительно использовать доломит. Агломерат отправляют в доменный цех, где из него получают чугун. Благодаря доломиту повышается качество шлака при производстве чугуна. Шлак становится более жидкоподвижным, это улучшает работу доменной печи. Соответственно, повышается производительность и снижается удельный расход дорогостоящего кокса.
Разработкой и внедрением инициативы занимались специа­листы отдела развития, технического управления, работники агломерационного и доменного цехов. Мероприятие было внедрено в августе. Только по его итогам производительность доменной печи увеличилась на один процент. В результате за август инициатива принесла предприятию свыше 4 миллионов рублей.
Отметим, что в агломерационном цехе сегодня разрабатывается 17 инициатив. Из них 12 сейчас готовят к внедрению. Планируется, что их реализация позволит предприятию получить в год более 220 миллионов рублей.
Татьяна Рябова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0