Производительность – в рост

Инициативы, снижающие поте­ри рабочего времени  на Гайском ГОКе

  • Автоматизация автозаправочной станции. Благодаря этой инициа­тиве заменят изношенное устаревшее оборудование, а процесс выдачи топлива и ведения документации автоматизируют.
  • Совершенствование управления мостовыми кранами на обогатительной фабрике. В результате появляется возможность дистанционного и безопасного для человека управления мостовыми кранами.
  • Модернизация аккумуляторных станций ГПП № 2, 3. В энергоцехе используемые ранее на аккумуляторных станциях устаревшие аккумуляторные батареи занимали много места и требовали трудоемкого обслуживания. Взамен было решено приобрести компактные шкафы управления оперативным током.

На Надеждинском металлургическом заводе стартовал проект повышения организационной эффективности. Это одно из направлений развития предприятия. Его цель – выявить потенциал для роста производительности труда.

💭 - Сегодня нагрузка на заводе достигает больших масштабов, реализуется проект трансформации, растет производство, это все на плечах коллектива и руководителей, - отметил гендиректор УГМК-Сталь Алексей Шрейдер. – Сейчас мы приступаем к работе по повышению организационной эффективности – это еще один большой проект. Но мы все новые проекты в дивизионе УГМК-Сталь начинаем с Надеждинского завода – здесь здоровый, амбициозный, очень работоспособный коллектив. И я прошу всех включиться в эту работу.

Аналогичные проекты повышения организационной эффективности уже реализуются на предприятиях УГМК – заводе «Уралэлектромедь» и Гайском ГОКе. Как сказал директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмит­рий Малышев, по итогам реализации пилотных проектов производительность труда на этих предприятиях будет повышена на 15 %. «На рынке труда обостряется конкуренция за квалифицированных работников. Мы настроены на сохранение своих специалистов, перераспределение и обучение внутри коллектива», - отметил он.

Оперативное управление проектом на Надеждинском металлургическом заводе будут осуществлять главный инженер Максим Фомичев, зам. директора по персоналу Евгений Логинов, зам. директора по коммерческим вопросам Никита Мишин, начальник технического управления Олег Новоселов, главный механик Андрей Лоренц, главный энергетик Денис Хабибуллин и начальник управления качества Михаил Белов.

Проект рассчитан на 7 месяцев и состоит из пяти этапов. На первом – специа­листы завода совместно с экспертами из УГМК и консалтинговой компании проанализируют организацию труда на каждом рабочем месте: равномерность загрузки персонала, качество управленческого труда, промбезопасность и другие парамет­ры. Итогом же этой работы станет программа преобразований, которые необходимы коллективу и предприятию для повышения эффективности. Планируется, что этот документ будет представлен руководству в июне 2022 года. В тему
Светлана Зыкина

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0