РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Цифры и факты 

  • На Надеждинском металлургическом заводе 1475 мастеров производственного обучения и 425 преподавателей теоретического обучения.
  • На заводе ведется обучение по 183 профессиям.
  • С начала 2021 года первую профессию на заводе получили 316 человек, вторые профессии получили 80 работников предприятия, повысили квалификацию 122, обучились на курсах целевого назначения 755 человек.

Директор Надеждинского металлургического завода Дмитрий Штин в официальном обращении поздравил мастеров и преподавателей производственного обучения, сотрудников отдела управления и подготовки персонала. 

Он отметил большую роль металлургов-преподавателей в подготовке новых кадров. С начала 2021 года мастера и преподаватели обучили профессии на заводе более 400 человек. Всего обучением персонала на производстве занимаются порядка полутора тысяч человек. 
- Я благодарен каждому наставнику, - сказал Дмитрий Владимирович. – Немало усилий приходится прикладывать, чтобы обучить людей, которые, часто не имея профессионального образования, приходят на завод. Без этой работы в условиях постоянного кадрового дефицита предприятию было бы очень тяжело. Желаю преподавателям крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, терпения и сил.
Чествование металлургов-наставников состоялось в историко-производственном музее. 
- Самое сложное и нужное – передать то, что знаешь и умеешь, - обратился к мастерам и преподавателям главный инженер Надеждинского металлургического завода Максим Фомичев. – Вы совмещаете две профессии – металлурга и учителя. Хотелось бы пожелать вам успехов. Очень важно передавать молодежи как производственный, так и жизненный опыт. Пусть День учителя будет для вас вторым профес­сиональным праздником.
Впервые знак «Наставник УГМК» получили старший мастер нагревательных печей сор­топрокатного цеха Михаил Логинов и начальник участка сварных металлоконструкций ЦРМО Евгений Копылов. 
Стаж преподавательской деятельности Михаила Логинова 35 лет. И смысл наставничества для него заключается в том, чтобы помочь молодым людям найти себя в профессии. 
- Стараюсь найти подход к каждому ученику, общаюсь с ними как отец, - говорит Михаил Александрович. – Чувствую огромную гордость, когда вижу успехи своих учеников.
По мнению Евгения Копылова, представители старшего поколения обязательно должны учить молодых специалистов, а преподаватели работают на будущее завода. 
- Нужно передавать молодым лучшее. Времени и сил на подготовку молодежи никогда не жалею. 
Заместитель директора по персоналу Надеждинского металлургического завода Евгений Логинов отметил, что роль наставников на производстве сегодня очень высока. 
- Мы сами готовим кадры для себя. С 18 октября приступает к обучению четвертая группа машинистов крана. Хотел бы пожелать заводским наставникам передавать не только производственный опыт, но и преподавательский. 
В числе награжденных 5 октября – мастера и преподаватели с разным стажем. В том числе, машинист крана металлургического производства ЭСПЦ Александра Назарько, несколько лет назад прошла обучение в группе подготовки машинистов крана. А сегодня не только работает по специальности, но и обучает будущих крановщиков. 
- Наставничество дает мне ощущение команды, - рассказывает Александра. – Как педагог-практик стараюсь новичкам доступно объяснить, что и как работает. Моим ученикам хотелось бы пожелать профессионального роста, а коллегам-наставникам успехов в преподавательской деятельности – у вас все получится!
Награды 

Знак «Наставник УГМК»

Михаил Логинов – старший мастер нагревательных печей, сортопрокатного цеха.
Евгений Копылов – начальник участка сварных металлоконструкций ЦРМО.

Почетная грамота «УГМК-Сталь»

Андрей Соловьев – старший мастер травильно-волочильного отделения калибровочного цеха.
Ольга Фатхуллина– начальник методической группы лаборатории химического анализа ОТК.

Благодарственное письмо «УГМК-Сталь»

Сергей Кузнецов – электрик крупносортного цеха.
Олег Вивденко – слесарь-ремонтник сортопрокатного цеха.
Ольга Панихина – инженер по подготовке кадров отдела управления и подготовки персонала.

Почетная грамота директора завода

Владимир Холкин – старший мастер участка разливки металла литейного цеха.
Павел Солодовников – старший мастер термоотделения и установки токов высокой частоты калибровочного цеха.
Андрей Ходырев – старший мастер депо подвижного состава ЖДЦ.
Тахир Бикташев– токарь механического цеха.

Благодарственное письмо директора завода

Александра Назарько – машинист крана металлургического производства ЭСПЦ.
Андрей Мызников – машинист-инструктор локомотивных бригад ЖДЦ.
Павел Кисарь – старший мастер по ремонту оборудования ЭСПЦ.
Андрей Ивонин – механик (по ремонту спецтехники) доменного цеха.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0