ИДЕИ ВСЕ - ИЗ ЖИЗНИ

15 предложений подали работники сортопрокатного цеха с помощью «Фабрики идей» - инструмента Бизнес-системы УГМК. 29 сентября предложения рассмотрел технический комитет в цехе. 

Сортопрокатный обогнал ЭСПЦ

Кто из авторов получит денежное вознаграждение и какие из идей будут реализованы – станет известно через неделю. Решение примет заводской комитет, который возглавляет главный инженер Максим Фомичев. От СПЦ на этом заседании рассмотрят 10 наиболее проработанных предложений, 5 из 15 отправлены в доработку.
Отметим, сортопрокатчики пока обгоняют сталеваров: по итогам цехового комитета «Фабрики идей» от ЭСПЦ одобрение получили 7 идей, 9 авторы будут дорабатывать. Лидер среди авторов на сегодня из ЭСПЦ - начальник участка ­ДСП-80 Антон Шулаков, он подал 4 предложения, все они прошли «цеховой» отбор.  
- Все идеи эти – из жизни, - говорит начальник СПЦ Александр Бородкин. – По предложению Дениса Костицина создаем сетевую папку с документами по промбезопасности и охране труда для начальников участков. Ничего сложного в этой задумке – зато теперь всегда под рукой необходимые инструкции и положения. Коллеги дали идеи по использованию отработанного масла, остатков дисков для резки металлопроката, вторичному применению огнеупорного кирпича на отдельных участках системы охлаждения и другие ценные предложения, которые, я уверен, принесут пользу цеху. Будем работать над ними.  

«Фабрика» придет в КСЦ

- На «Фабрику идей» мы ждем в первую очередь малозатратные предложения по улучшению условий труда, промбезопасности, повышению эффективности процессов и устранению потерь. К примеру, внедрение в цехах методов по системе «5С» – где-то нужно изменить расположение оборудования, разложить по-другому инструмент, мате­р­иалы – все это сделает рабочее место удобным и эффективным, - говорит специалист отдела развития Максим Носков.   
Цеховые и заводские техкомитеты «Фабрики идей» будут проходить ежемесячно в каждом подразделении, включенном в программу трансформации. 6 октября отдел развития проведет технический комитет в крупносортном цехе, где предварительно на «Фабрику идей» подано 16 предложений.
Светлана Зыкина

Участники

Первые авторы «Фабрики идей», чьи предложения рассмотрит заводской технический комитет 
ЭСПЦ 
Антон Шулаков – 4 
Дмитрий Куликов – 1 
Дмитрий Семенов – 1 
Ян Зигапов – 1
СПЦ
Артем Анисимов – 1 
Денис Костицин – 1
Руслан Шагидуллин – 1
Андрей Зорин – 2
Сергей Половников – 1
Михаил Логинов – 2
Иван Заколюжный – 2


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0