НАСТОЯЩАЯ РАБОТА


История электросталеплавильного цеха – правопреемника мартеновского – началась 6 сентября 2006 года. В этот день дуговой электросталеплавильной печью ДСП-80, заменившей четыре мартеновских печи, была произведена первая сталь. 

Всего же за 15 лет, с момента запуска цеха и по сегодняшний день, произведено порядка 9 миллионов 300 тысяч тонн стали. Благодаря электропечи ЭСПЦ имеет возможность выплавлять широкий марочный сортамент – порядка 300 марок сталей.
- Огромное вам спасибо за работу, за то, что ежедневно достойно решаете производственные задачи. Вы – молодцы! С праздником, с юбилеем,   – с 15-летием коллектив ЭСПЦ в понедельник, 6 сентября, поздравил директор Надеждинского металлургического завода Дмитрий Штин.
Коллектив электросталеплавильного цеха сегодня насчитывает порядка 590 человек. Здесь бок о бок трудятся как молодые специалисты, многие из которых с высшим профессиональным образованием, так и металлурги, у которых за плечами – не один десяток лет труда на заводе.
- Руковожу цехом два с небольшим года, - говорит начальник ЭСПЦ Александр Гребнев. – И они пролетели очень быстро. К 15-летию цех подошел с достойными результатами и максимально загруженным производством. По итогам первого полугодия 2021 года ЭСПЦ перевыполнил намеченный план, выплавив свыше 348 тысяч тонн стали. Отличные показатели – это результат слаженной работы всего коллектива цеха. Работникам ЭСПЦ и их близким желаю крепкого здоровья. А цеху – успехов, увеличения производства при улучшении качества. Мы можем еще прибавить – у нас все для этого есть.
Ритмичная работа ЭСПЦ не прекращается ни на минуту. В день юбилея трудовую вахту за пультом ДСП-80 несли старший мастер Анатолий Кропинов, сталевар Александр Чучалов. Процесс плавки контролировали сталевар Илья Яковлев, подручные сталевара Алексей Карпов и Виталий Дроздович. Все ребята – опытные, профессионалы в своем деле. За плечами сталевара Александра Чучалова – 27 лет работы в мартеновском, а затем в электросталеплавильном цехе. 
- В ЭСПЦ ни минуты покоя. Нужно все делать оперативно – за 47 минут, время плавки, выпустить сталь. И – готовиться к следующей, - рассказывает Александр. – Темп, конечно, высокий. Но в ЭСПЦ работает дружный и профессиональный коллектив. Каждый на своем месте.

Прямая речь

Вера Тилькун, 
председатель профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода:
– Позади 15 лет настоящей, слаженной работы. В ЭСПЦ – замечательный коллектив. Так держать! Желаю успехов, здоровья! Любить свой цех, свою профессию.
Владимир Робенко, 
мастер разливочного пролета:
– В цехе тружусь больше 30 лет, как пришел из армии. Здесь отличный коллектив, можно сказать, вторая семья. 
Дмитрий Жучкин, 
сталевар установки внепечной обработки стали:
– В ЭСПЦ работаю 9 лет – после окончания Серовского металлургического техникума. Всем своим коллегам желаю здоровья, мира, тепла. В ЭСПЦ трудятся настоящие профессионалы!






























Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0