ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ

На Надеждинском металлургическом заводе запустили «Фабрику идей».

Что это такое?

«Фабрика идей» - это инструмент Бизнес-системы УГМК, который помогает собирать и воплощать идеи сотрудников, направленные на повышение производительности, улучшение условий труда, снижение потерь и затрат.
Первой площадкой для запуска «Фабрики идей» стал электросталеплавильный цех. Скоро «Фабрика идей» начнет работать и в других цехах и подразделениях предприятия.

Кто может подать идею?

Идею может подать каждый сотрудник. Если идея принимается к реализации, ее автор получает денежное вознаграждение. Минимальная сумма выплаты – 500 рублей. 
Если идея принесет предприятию существенный экономический эффект (свыше 1 миллион рублей), она переходит в статус инициативы. Авторы и реализаторы инициатив получают премию – около 5% от суммы экономического эффекта.

Как подать идею?

Идею нужно оформить на бланке предложений: указать ФИО автора, табельный номер, подразделение и участок. 
Бланк нужно передать в отдел развития любым из следующих способов:
  • лично;
  • через ящик «Фабрики идей»;
  • по электронной почте.
Все поданные идеи рассмат­ривает технический совет предприятия. По итогам рассмотрения принимается решение по каждой идее: принять к реализации, направить на доработку или отклонить. 
Никто не знает производство лучше, чем сами работники. С помощью «Фабрики идей» каждый может улучшить свое рабочее место, производственный процесс, тем самым принести пользу предприятию и получить финансовый бонус. 
Татьяна Рябова

Прямая речь

Виктор Шилов, заместитель начальника электросталеплавильного цеха Надеждинского металлургического завода.
– Мы запускаем в нашем подразделении очередной инструмент Бизнес-системы УГМК. Вслед за «Административной ячейкой», «Доской решения проблем» появилась и «Фабрика идей». Она позволит вовлечь всех работников цеха в процесс улучшений. Идеи у людей есть разные: и по охране труда, и по увеличению производительности, и по снижению себестоимости. Теперь есть понятный и простой инструмент для их реализации.


Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0