В СЕРДЦЕ ЛОКОМОТИВА

Фото машиниста тепловоза железнодорожного цеха Надеждинского металлургического завода Сергея Мамаева в этом году ко Дню металлурга помещено на заводскую Доску почета. 

Профессия машиниста тепло­воза в чем-то романтичная, но очень ответственная.
- Работа, конечно, сложная, но я ее люблю, – говорит Сергей Мамаев. – Каждый день нужно быть внимательным, замечать даже самые, казалось бы, незначительные детали, держать в чистоте и порядке локомотив. 
Свой трудовой путь Сергей начал в 2006 году помощником машиниста. Сегодня он – машинист тепловоза ТГМ4Б-УГМК – одного из пяти оранжевых локомотивов нашего предприятия, прошедших модернизацию на Шадринском автоагрегатном заводе. Несмот­ря на многолетний опыт, Сергей свою профпригодность подтверждает каждый год, проходя тестирование на внимательность, знание составляющих поезда и правила вождения. 
- Сейчас работать машинистом одно удовольствие, - рассказывает Сергей. - В кабине оранжевого тепловоза все удобно. Под рукой пульт управления с джойстиком, перед глазами – дисплей, на котором отображаются данные приборов и всевозможной аппаратуры: скорость, обороты двигателя, температура воды и другое. А в кабине, помимо шкафа управления, - кондиционер, небольшой холодильник и микроволновая печь.
Для Сергея Мамаева День железнодорожника – семейный праздник. Один дядя работал мастером путейцев на железной дороге, другой - машинистом. В профессиональный праздник они пожелают друг другу ровных, широких дорог, всегда зеленого света и только приятных попутчиков.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0