ВЫБИРАЕМ «Народного героя завода-2021»!

Представители различных цехов и подразделений предприятия выдвинули 18 претендентов в двух номинациях: «Создаем историю своими руками» (действующие работники предприятия) и «Имя, вписанное в историю завода» (ветераны предприятия). 

Сегодня стартует второй этап конкурс – публикация материалов об участниках конкурсах на страницах газеты «Сталь». Он будет проходить до 1 октября. Третий этап – народное голосование – состоится с 1 по 15 октября 2021 года.
Участники конкурса «Народный герой завода» - работники и ветераны Надеждинского металлургического завода, чьи достижения, образ жизни и ценности являются примером современного героя общества, а также выдающиеся исторические личности, имеющие непосредственное отношение к основанию и развитию завода.

Цифры и факты

  • Напомним, что стартовавший конкурс «Народный герой завода-2021» проводится на Надеждинском металлургическом заводе в третий раз.
  • Первый конкурс прошел в 2011 году и был посвящен 310-летию уральской металлургии и 115-летию Надеждинского металлургического завода. 
  • Представлено было 39 номинантов. 
  • В голосовании участвовали 2,5 тысячи заводчан и ветеранов предприятия.
  • В 2016 году структурные подразделения завода выдвинули 33 претендента на звание «Народный герой завода» в трех номинациях. А в голосовании приняли участие 1 738 металлургов.

С сегодняшнего дня мы знакомим с первыми участниками конкурса «Народный герой завода-2021».

Владимир Юрьевич Заколюжный
стаж работы на заводе 19 лет.
Владимир Юрьевич Заколюжный трудится на металлургическом заводе с 2002 года, работал старшим рабочим на одном из сложнейших участков подготовки сталеразливочных составов к разливке металла электросталеплавильного цеха, по мере необходимости замещал мастера. С 2017 года вступил в должность мастера подготовки составов. Бригада, в которой работает Владимир Юрьевич, неоднократно признавалась лучшей среди других бригад и участков. За период работы в цехе обучил и передал свой опыт 12 молодым рабочим. 
Владимир Юрьевич зарекомендовал себя как честный, исполнительный, трудолюбивый работник. Требователен к себе. Все задания, на каком бы участке он не работал, выполняет качественно и в срок. При возникновении конфликтных ситуаций ведет себя корректно, сдержанно. С коллегами поддерживает ровные взаимо­отношения. 
Пользуется заслуженным уважением в коллективе цеха. За хорошую работу неоднократно поощрялся руководством цеха, признавался лучшим по профессии, в 2008 году его фотография была на цеховой Доске почета.
Награжден Благодарственным письмом директора завода, Благодарственным письмом Уральской горно-металлургической компании. В 2019 году его портрет занесен на заводскую Доску почета.
Владимир Юрьевич – надежный товарищ, который никогда не подведет. Воспитал пятерых детей. Его главное увлечение – рыбалка.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0