ПЕРВАЯ НАГРАДА

В обязанности мастера по электрооборудованию ЭСПЦ Надеждинского металлургического завода Анара Мамедова входит поддержание в работоспособном состоянии электрического хозяйства цеха./Снимок Михаила Орловского

За плечами Анара Асафовича 18 лет заводского стажа. И первая награда. 

- Когда узнал от председателя цеховой профсоюзной организации ЭСПЦ Леонида Гущина, что буду отмечен ко Дню металлурга, удивился. Было неожиданно, - говорит Анар Мамедов. – На словах меня поздравили коллеги по работе, домашние – супруга и сын Арсений. Ну а отметим это событие уже в июле – непосредственно в День металлурга.
В электросталеплавильном цехе Анар Асафович – один из опытнейших специалистов. Его фронт работ – отделение по комплексной переработке металлолома. А в непосредственном подчинении – семь электромонтеров. 
В его обязанности как мас­тера входит поддержание в работоспособном состоянии электрического хозяйства, свое­временное проведение планово-предупредительных ремонтов. Самое хлопотное в обслуживании оборудование – пресс-ножницы, которые задействованы на переработке негабаритного металлолома. А непосредственно в цехе – краны разливочные, уборочные. Разобраться в сложных электродвигателях и схемах непросто, но Анару Асафовичу и его команде, в которой трудятся настоящие профессионалы своего дела, по плечу. 
- Электрооборудование требует много внимания, оно должно быть в работе круглосуточно. Так что все ремонты стараемся проводить оперативно, чтобы не возникало простоев в производстве.
Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0