Газоочистка – в рост

На территории в тысячу квадратных метров возводятся три основных объекта системы газоочистки: корпус газоочистки, отделение приготовления реагентов и локальные очистные сооружения.  

На начало июня текущего года силами генеральной подрядной организации АО «Уралметаллургмонтаж 2» заканчивается монтаж металлического каркаса корпуса газоочистки. Всего смонтировано порядка 900 тонн металлоконструкций. В июне стартуют работы по антикоррозийной защите и нанесению огнезащитных составов на металлический каркас корпуса газоочистки. А далее начнется закрытие каркаса сэндвич-панелями. Это мероприятие планируется завершить до конца 2021 года.
Ведется монтаж крупногабаритного оборудования – в частности, уже смонтирован рукавный фильтр будущей газоочистки. Почти завершен монтаж металлического каркаса трубы главного корпуса, ведутся работы по кирпичной кладке электропомещения.
Параллельно на строительной площадке ведутся работы по устройству фундаментов отделения приготовления реагентов, работы по армированию и бетонированию резервуара локальных очистных сооружений. 
- С наступлением теплого периода года работы на строительстве газоочистки ведутся активно, - отмечает ведущий инженер по надзору за строи­тельством управления капитального строительства Надеждинского металлургического завода Татьяна Гребенщикова. – Сейчас здесь задействованы около 30 человек – каменщики, монтажники и бетонщики. В перспективе планируется наращивать объемы выполняемых работ на объекте с увеличением трудовых ресурсов. 
Отметим, что возводимое оборудование позволит существенно улучшить и увеличить эффективность очистки производственных газов агломерационного цеха. 
Технология и оборудование мокрой известняковой очистки польской компании AMK Kraków S.A. (поставщик) соответствует наилучшим доступным мировым технологиям (эффективность очистки газов не менее 95%).
Михаил Орловский









Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0