МЫ В ТВОРЧЕСТВЕ СЛАВИМ ЛЮБИМЫЙ ЗАВОД!





В конкурсе приняли участие 29 человек. Все многообразие работ было представлено на выставке.
Всевозможные картины, вязаные изделия, поделки из коробок, плетеные корзины. Глаза просто разбегались. А фантазия и умение участников конкурса поражали. В поделках ветераны отразили исторические вехи развития предприятия, представили множество различных работ с символикой завода. 
Работа ветерана ЭСПЦ Галины Шабалиной признана лучшей в номинации «Волшебная игла». Галина Александровна связала игрушку «Сталевар».
- Я вяжу всю жизнь, сколько себя помню, – рассказала мастерица. – Это мое хобби. Игрушку «Сталевар» я связала за неделю - вечерами, ночами. 
В номинации «Мы в творчестве славим любимый завод» I место заняла Марина Александровна Пестова, ветеран ДКМ. Она представила на выставку тарелку и книгу-шкатулку с логотипом завода. 
В номинации «Чудеса прикладного творчества» лидером была признана Наталья Павловна Буркова, ветеран электрического цеха. Ее работы - картины в стиле кинусайга. Это разновидность любительского искусства, японская техника, суть которой - создание художественных изделий из разноцветных кусочков ткани наподобие мозаики.
В номинации «Художественная мастерская» I место жюри присудило Людмиле Владимировне Заппаровой, ветерану калибровочного цеха, за картины, выполненные в технике алмазной вышивки.
Дебютантом конкурса стал ветеран калибровочного цеха Леонид Анатольевич Бурков. Почти 20 лет назад он освоил фотошоп и теперь создает настоящие шедевры. 
Все участники конкурса, а также победители и призеры получили памятные подарки и дипломы. На подведении итогов конкурса председатель совета ветеранов Виктор Рахманов и зампредседателя заводского профкома Андрей Лапин поблагодарили конкурсантов за участие. Отметили, что талантливые работы ветеранов завода не перестают удивлять и радовать. Пожелали не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать творческие способности.
Татьяна Рябова





























Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0