ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ

Председатель совета ветеранов Надеждинского металлургического завода Виктор Рахманов поздравил с ДнемПобеды
тружениц тыла Людмилу Глазунову (слева) и Тамару Ёлкину./СНИМКИ МИХАИЛА ОРЛОВСКОГО

Руководство Надеждинского металлургического завода накануне Дня Победы поздравило ветеранов предприятия – участников войны и тружеников тыла. 

На прошлой неделе руководители завода побывали в гостях у более чем 100 ветеранов, вручив поздравительные открытки и небольшие, но полезные сувениры с символикой предприятия. Председателя совета ветеранов завода Виктора Рахманова 28 апреля везде встречали тепло и радушно. Он поздравил заводчан-участников войны Евгения Швецова, Владимира Романова, Ивана Дондика, а также тружениц тыла Тамару Ёлкину, Людмилу Глазунову и Анастасию Каледину. 
Заряд бодрости и позитива исходил от ветерана крупносортного цеха Тамары Ёлкиной, которая в этом году 11 апреля отметила 94-й день рождения. В Серов с младшими сестрами она была эвакуирована из родной Твери в грозном 1942-м, за два года выучилась в ремесленном училище на машиниста крана и устроилась на металлургический завода. В крупносортном цехе отработала 28 лет.
- День Победы для нашей семьи большой праздник, – рассказала Тамара Дмитриевна. – Кто живет рядом, собираются у меня, кто далеко – обязательно звонят, чтобы поздравить. Пожелание одно – здоровья!
В бодром расположении духа встречает 76-ю весну Победы и ветеран ОТК Людмила Глазунова. Свою трудовую деятельность в 15 лет Людмила Ивановна начала в годы войны на механическом заводе, а уже после Победы на металлургический завод, в ОТК, ее сманила сестра.
- Всем, в первую очередь, желаю здоровья, – говорит Людмила Ивановна. – И чтобы не было войны!

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0