РАБОТАТЬ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ДАНО!


22 апреля 90-летний юбилей отметил электрический цех Надеждинского металлургического завода

Юбилейное торжество прошло на промышленной площадке электрического цеха. С 90-летием именинников поздравили главный инженер Надеждинского металлургического завода Максим Фомичев, главный энергетик завода Денис Хабибуллин, председатель профкома Вера Тилькун, начальник цеха Андрей Чеклецов. Изюминкой торжества стала выставка декоративно-прикладного творчества работников цеха. Свои работы представили 11 представителей электрического. Посмотреть было на что. Это и резные деревянные шахматы, и картины из бисера, и изделия в стиле оригами и многое-многое другое. Такие они, работники электрического цеха. Сильны в своей повседневной работе, а на досуге находят время и силы, чтобы творить. 

Цифры и факты

  • Сегодня в электрическом цехе трудятся 73 человека. Это электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтеры по ремонту обмоток и изоляции электрических машин, электрослесари по ремонту электрических машин, чистильщик электрических машин, токарь, электросварщики ручной сварки;
  • Цель деятельности электрического цеха – бесперебойное обеспечение предприятия электрической энергией, ремонт электрических машин и аппаратов, монтаж и ремонт электрооборудования, грузоподъемных кранов и станочного оборудования цехов завода;
  • В цехе находится порядка 75 единиц оборудования, в числе которых металлообрабатывающие станки, токарные станки, специализированные станки для намотки катушек, испытательные стенды собственного изготовления  
  • В цехе 4 производственных участка:
Участок сетей и подстанций
Участок по ремонту электрических машин
Участок внешних ремонтов
Участок по техническому обслуживанию систем обеспечения пожарной безопасности;
  • Участок сетей и подстанций занимается ремонтом и техническим обслуживанием кабельных линий (более 170 км) и подстанций завода (более 50), оснащенных силовыми трансформаторами (более 150) и выключателями различных типов (более 300).
  • Самое старое оборудование в цехе – ножницы для резки изоляции фирмы KRAUSE, привезенные по репарации из Германии
  • Самое современное оборудование – оборудование ПС «Электросталь», ПС №№ 11, 23, 36
  • Самый современный участок – участок сетей и подстанций
  • Старожилы цеха, продолжающие работать – ведущий специалист группы электропривода Александр Светлаков (стаж работы 53 года), электромонтер по ремонту обмоток и изоляции Ольга Левина (стаж – 40 лет), электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александр Хомячков (стаж 36 лет) и Андрей Саричев (стаж 35 лет).
  • Супружеские пары в цехе: Максим и Ольга Хрусталевы, Дмитрий и Марина Ширяевы.
  • Самые молодые работники – электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования Кирилл Ключников (стаж 5 месяцев), Константин Шахматов (стаж 4 месяца).

Награды

Почетны грамоты и Благодарственное письмо «УГМК-Сталь»:
Анатолий Дудник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Алексей Титов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Алексей Вецель, электромонтер по ремонту обмоток и изоляции.
Профсоюзная награда:
Ирина Волошина, начальник технического бюро, член цехового комитета.

Прямая речь

Максим Фомичев, 
главный инженер Надеждинского металлургического завода:
90 лет – вы совсем молодые. Цеха есть и постарше. Но по важности ваш труд несопоставим по значимости. Вся энергия завода в ваших руках, знаниях, умениях. 90 лет вы несли и несете квалификацию и умение, которые заводу необходимы. Здоровья вам и вашим близким.
Вера Тилькун, 
председатель профкома:
Электрический цех в технологической цепочке завода очень важное звено. И все 90 лет его специалисты четко выполняют свою работу, снабжая электричеством каждый цех. Кроме того, в электрическом цехе всегда был замечательный, сплоченный коллектив. Он славился передовиками производства, ударниками коммунистического труда. В 60-е годы был сильный хор. А сегодня здесь отличные спортсмены.
Денис Хабибуллин, 
главный энергетик Надеждинского металлургического завода:
Я вышел из электрического цеха. А переступил его порог впервые больше 20 лет назад. Здесь меня научился работать, получил первые азы. В электрическом цехе трудятся высококвалифицированные специалисты, профессионалы, обеспечивая безаварийную работу электрического оборудования завода. На сегодняшний день значительно снижена аварийность электрооборудования. Очень сложное и нужное направление для цеха – ремонт электрических машин. Большое спасибо каждому работнику цеха за то, что вкладываете душу в свой труд. На заводе все отмечают, что в электрическом цехе трудятся не только классные специалисты, но прежде всего душевные люди.
Андрей Чеклецов, 
начальник электрического цеха:
90 лет – значительная дата. За эти годы было вложено много сил в развитие электрохозяйства завода предыдущими поколениями. К 90-летию цех представляет собой сплоченный, профессиональный коллектив, состоящий из молодых, высококвалифицированных специалистов. Цех постоянно развивается – приобретается современное модернизированное оборудование, инструмент, оснастка.












Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0