ЛЮБЛЮ УЗНАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ!

Недавно она завоевала первое место на Всероссийской научно-практической конференции «Современная металлургия - будущее поколений». Работа серовчанки в номинации «Развитие теории и практики производства стали и чугуна» была признана лучшей. Также был отмечен руководитель проекта Владиславы – преподаватель Серовского металлургического техникума Андрей Ельсуков. 

Как рассказала Владислава, в конференции «Современная металлургия - будущее поколений» она принимала участие совместно со своим преподавателем Андреем Ельсуковым, обобщив опыт работы металлургической лаборатории. В своем проекте студентка Серовского металлургического техникума представила совершенствование технологии набивки тигля (огнеупорного материала) индукционной лабораторной печи, установленной в металлургической лаборатории техникума. Работа была по достоинству оценена специалистами и завоевала заслуженное первое место.
- Проект, который я представляла на конференции, был написан еще в прошлом году вместе с моим одногруппником Даниилом Никитиным и преподавателем Андреем Ельсуковым, - рассказывает Владислава. – Сам проект об экономичной набивке тигля индукционной лабораторной печи. Мы придумали схему, по которой набивка проходила по заданному шаблону. Это делает его экономически выгодным. 
По словам девушки, металлургия ей очень интересна. Поэтому на практике в центральной аналитической лаборатории Надеждинского металлургического завода она освоилась довольно быстро, уже успев со всеми подружиться. Обучают ее все коллеги. А мастером производственного обучения является Екатерина Кашеварова. Даже в рабочей обстановке Влада выглядит на все 100 – всегда общительная, с улыбкой. 
- Владислава всех в лаборатории подкупила тем, что не перестает интересоваться различными моментами и нюансами в работе, - говорит о девушке лаборант центральной аналитической лаборатории Светлана Королева. – И не удивительно, что Влада стала частью коллектива лаборатории спектрального анализа. 
Свою работу Владислава считает интересной. Ежедневно проводит исследования различных образцов металла с помощью специальных приборов. Как будущему лаборанту ей необходимо иметь представление и четко знать, как функционирует используемое оборудование, его особенности, как выстроить правильно его работу. В процессе изучения азов профессии Владислава знакомится с методами анализа, как готовить необходимые растворы, как делать выводы по полученным результатам. 
- Добиваться результата в работе мне помогает моя любознательность, - говорит Владислава. – Люблю спрашивать и получать ответы. Видя мой интерес к работе, мне всегда помогают, подсказывают, и я очень рада, что меня окружают добрые и отзывчивые люди.
Помогает Владиславе осваиваться на производстве и ее друг, который работает вальцовщиком в сортопрокатном цехе: 
- А я помогаю ему по учебе. Он получает высшее образование в университете по специальности «управление персоналом». Так что теперь разбираюсь в статистике, производственных и кадровых делах. И это очень здорово! Я люблю помогать людям, узнавать что-то новое и саморазвиваться.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0