КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ

Если у сотрудника будут выявлены антитела IgG, то прививка в настоящее время не нужна.  Прививаться не нужно и тем, кто ранее переболел коронавирусной инфекцией. 

В общей сложности на Надеждинском металлургическом заводе планируется провести порядка 4 тысяч исследований. 
После результатов тестирования будет организована добровольная вакцинация для работников, не имеющих медицинских противопоказаний.
Отметим, что с 27 января вакцинация началась на всех предприятиях УГМК.
- За период с начала пандемии в компании около 7% работников уже переболели коронавирусной инфекцией, - говорит заместитель директора УГМК по персоналу Андрей Чувилкин. - Нам очень важно сформировать массовый иммунитет в трудовых коллективах, чтобы все были уверены в том, что не заразятся сами и не заразят коллег, своих родных и близких. Мы хотим восстановить нормальный режим работы, чтобы исключить периоды вынужденной самоизоляции при контактах с заболевшими и дистанционные формы работы. С учетом переболевших и имеющих антитела к COVID-19, уже вакцинированных и планируемых к вакцинации, ожидаем выработку коллективного иммунитета не менее чем у 80% работников.  
На предприятиях УГМК и УГМК-­Сталь используют вакцину «Спутник V». Уже имеется огромный опыт применения этой вакцины, в том числе в Свердловской области. Вакцина эффективная и безопасная. Могут быть несущественные реакции после прививки (подъем температуры, озноб и т.д.), но они легко переносятся и не несут никакого вреда здоровью.  
После того, как человек в два этапа ставит прививку, в течение трех недель у него формируются антитела. Как показывают результаты исследований, после этого риск заболевания практически сводится к нулю.  


Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0