НА ДВОИХ – ПОЧТИ 70 ЛЕТ СТАЖА

История эта началась недавно и в то же время давно – в прошлом веке и даже в прошлом тысячелетии.

С легкой руки собравшегося на заслуженный отдых начальника отдела оборудования Евгения Леонидовича Караваева в 1995 году руководителем отдела оборудования была назначена Наталья Мороз, полная сил и энергии молодая женщина. Конечно же, ее терзали сомнения: «А вдруг не справлюсь, не смогу, не оправдаю надежд, ведь не так много женщин - руководителей встречается на металлургических предприятиях. К тому же ответственность большая». Но поддержка близких и родных людей позволила уверенно заступить на должность начальника. 
Наталья Васильевна в течение 15 лет была бессменным руководителем отдела оборудования Надеждинского металлургического завода. За это время она внесла большой вклад в оснащение и комплектацию реконструи­руемых и строящихся заводских объектов. Огромный объем работ по поставке оборудования был проведен отделом по электросталеплавильному комплексу. 
Параллельно с основной деятельностью Наталья Васильевна воспитывала новое молодое поколение сотрудников, обучала, помогала, опекала. Недаром говорят, что коллектив - это одна большая семья. 
Рука об руку вместе с Натальей Мороз трудилась в коллективе Людмила Закопайлова, ее лучшая подруга и коллега. Общность интересов, мыслей и многолетняя дружба связали Наталью Васильевну и Людмилу Васильевну. Так распорядилась судьба, что именно эти две женщины со стальным характером, родившиеся в один день - 28 января, смогли руководить отделом на протяжении почти двух десятков лет.
Строились новые объекты, приобреталось и вводилось в эксплуатацию новое современное оборудование, и каждый день на своем боевом посту были Наталья Мороз и Людмила Закопайлова, заслужив уважение коллег и руководства завода.
За время работы на Надеждинском металлургическом заводе, а это более 32 лет, Наталья Мороз неоднократно отмечалась руководством. В числе наиболее значимых наград – звание «Заслуженный работник завода», Почетная грамота Министерства промышленности и энергетики РФ, почетный знак отличия «За заслуги перед УГМК» III степени. 
Людмила Закопайлова за 37 лет работы также не раз поощрялась. В ее послужном списке – знак «Победитель трудового соревнования», Почетная грамота главы города Серова.
Коллектив отдела оборудования от всей души поздравляет Наталью Васильевну и Людмилу Васильевну, этих двух замечательных женщин, с днем рождения! А Наталью Васильевну особо – с юбилеем! Желает крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, удачи в делах и новых начинаниях! Счастья вам и вашим близким!
Ольга Якимова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0