ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ РОСТА

В 2020 году около 20 работников Надеждинского металлургического завода окончили вузы. И мы продолжаем знакомиться с заводчанами, получившими высшее техническое образование. 

– Максим, если подводить итоги года-2020, на какое место поставили бы получение диплома?
– На первое место – пандемию, потому что она оказывает влияние на все сферы жизни общества и на каждого человека. Высшее образование – на второе место. Этот учебный год был для меня завершающим. А на третье место – отпуск в Анапе. Ездил туда в октябре. Больше всего понравилась экскурсия в Кабардинку.
– Что заставило получать высшее образование?
– В первую очередь получал его для себя. Чтобы доказать, что могу. Смог! А вторая цель – дальнейшее продвижение по карьере.
– Самый трудный момент обучения?
– В прошлом году пандемия наложилась. И вместо очного образование стало заочным. Мы сдавали экзамены дистанционно, по видеокамере. И это было непривычно, не стало личного контакта с преподавателями.
– Самый легкий и тяжелый предметы?
– Теоретическая механика – самый тяжелый, а самый легкий – английский язык.
– Тема диплома? Получила ли она какое-то развитие?
– Тема диплома «Проектирование парка машин для возделывания зерновых культур в ООО «Мезенское» Белоярского района». Для этого предприятия мой диплом пригодился, потому что его начальник взял мою разработку на рассмотрение и по­обещал ее внедрить.
– В итоге на какую оценку защитили диплом?
– На четверку.
– Чья заслуга первична в том, что вы получили долгожданное высшее образование?
– Преподавателей вуза. Без них не смог бы завершить обу­чение. 
– Ваши дальнейшие планы по поводу получения образования?
– В следующем году планирую поступать в магистратуру. А потом посмотрю. Возможно, буду получать второе высшее образование, экономическое или юридическое.
– Вкратце о своих обязанностях контролера технического состояния автотранспортных средств в АТЦ?
– Выпуск технически исправных транспортных средств на линию и проверка при возвращении в цех. Также я проверяю документацию у водителей.
– Что для вас важнее всего в работе?
– Правильное обслуживание, своевременная поставка запчастей. Отсюда идет безопасность автомобилей, т.к. если не будет своевременного качественного обслуживания, то долгосрочная эксплуатация машин невозможна.
– Самый интересный момент в работе?
– Общение с людьми. Каждый день что-то новое. 
– Ваше пожелание будущим «покорителям» вершин высшего образования?
– Обязательно надо идти учить­ся. В наше время без высшего образования очень трудно развиваться дальше. А тем, кто уже учится, желаю закончить начатое и сдать диплом на хороший балл!
Подготовил Сергей Механошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0