Победа одна на всех

Во Дворце культуры металлургов чествовали сборную юных спортсменов Серовского городского округа – победительницу спартакиады школьников «Здоровое поколение», организованной Уральской горно-металлургической компанией.

Три дня, с 12 по 14 мая, серовские мальчишки и девчонки 2010-2011 года рождения соревновались в Верхней Пышме со своими ровесниками. Результат – первое общекомандное место, с чем в торжественной обстановке самих спортсменов, их тренеров и родителей поздравили руководители города и Надеждинского металлургического завода. Ребята получили от завода сертификаты в спортивный магазин и сувениры. 
- Победа на спартакиаде достойна уважения, - отметила председатель Думы СГО Ольга Чернецова. – Но за этим стоит большой труд, долгий тренировочный процесс. Самое главное – у вас все получилось. Вы – лучшие. Вами гордится Серовский городской округ, Надеждинский металлургический завод. Желаю не останавливаться на достигнутом. Идти только вперед. Пусть эта победа станет стимулом для дальнейших достижений. Общее настроение очень точно передала начальник управления по персоналу Надеждинского металлургического завода Елена Варюхина. Прочитав в соцсетях, что наша команда заняла первое место, ее переполнило чувство гордости и восхищения – серовские ребята на самом высоком уровне защитили честь предприятия, города.
- В такие моменты понимаешь: то, что мы делаем с вами вместе, совсем не зря. И эта победа – одна на всех, - сказала Елена Юрьевна. – Вы молодцы – отдаете любимому делу много сил, энергии, время. Безусловно, и родители, которые всячески вас поддерживают. Конечно же, тренеры, вкладывающие в вас душу. И мы – те, кто помогает ставить рекорды. Для Надеждинского металлургического завода поддержка спорта в приоритете. Помимо популяризации здорового образа жизни на предприятии, мы помогаем развитию детского, молодежного спорта. 
Майя Тарасова

Прямая речь

Александра Андреева:
– На спартакиаде в шахматном турнире я завоевала третье место. У меня были сильные соперники. Шахматами увлекаюсь с раннего детства. Сначала этой игре меня учил дедушка – с ним много играла, потом – старший брат. Теперь занимаюсь шахматами в секции школы села Филькино, где я живу, у преподавателя Николая Кропотина.
Мира Яшунина:
– В Верхней Пышме в составе команды по многоборью заняла первое место в личном зачете. Особенно здорово пробежала дистанцию 
1 500 метров. Это мой первый большой успех. Но, надеюсь, не последний. В планах стать сначала чемпионкой России, а потом победить на Олимпийских играх.



Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0