Победа на последних сантиметрах

Отличная, почти летняя погода, хорошая компания единомышленников, гостеприимный стадион «Металлург» - все это слагаемые большого спортивного праздника среди работников цехов и подразделений Надеждинского металлургического завода.

Со стартом 73-й эстафеты на приз газеты «Сталь» участников и болельщиков поздравили заместитель директора Надеждинского металлургического завода по общим вопросам Елена Важенина, заместитель председателя проф­кома предприятия Андрей Лапин, главный редактор газеты «Сталь» Михаил Орловский. Основное пожелание – показать на беговых дорожках стадиона свои самые лучшие спортивные качества и быстрые секунды.
Первым стартовал ветеранский забег у представителей второй группы цехов. Здесь с заметным отрывом первой финишировала инженер ЦРМО Наталья Хорошилова. А вот в первой группе завязалась настоящая борьба. На последнем, четвертом, этапе сначала лидировала Надежда Ушакова из доменного цеха. Но ее не просто догнала, а перегнала представительница команды заводоуправления Лидия Тренихина, вырвав победу буквально на последних сантиметрах 200-мет­ровой дистанции.
В основном забеге среди команд второй группы вне конкуренции была команда электрического цеха. Специалист цеха Ксения Морковникова прибежала к финишу с большим запасом. Занявшие второе место представители ЦРМО проиграли команде электрического цеха почти 23 секунды. В первой группе уверенно выступила команда крупносортного цеха. Ближайшие преследователи – легкоатлеты из ЖДЦ постарались включиться в борьбу за лидерство. Но в итоге уступили крупносортникам около 10 секунд. Оператор стана поста горячей прокатки КСЦ Алена Колпащикова финишировала под громкие и дружные аплодисменты коллег и болельщиков.

Прямая речь

Ксения Морковникова,
специалист по разработке технической документации электрического цеха, участница основного забега:
– Каждая победа по-своему дорога, ценна. Удачное выступ­ление в 73-й эстафете на приз газеты «Сталь» запомню по хорошей погоде – бежалось в удовольствие. Тренируюсь регулярно. На беговые дорожки выхожу примерно три раза в неделю. Чтобы быть в тонусе, хорошей форме. Поздравляю всех товарищей по команде с победой – мы лучшие!

Сергей Кирсанов,
начальник ЦРМО, участник ветеранского забега:
– Эстафета прошла в атмос­фе­ре праздника. Самое главное – мы выиграли эстафету ветеранов. И в основном забеге заняли второе место. В чем рецепт успеха? Мы основательно готовились к эстафете, отбирали лучших. И вообще ЦРМО старается держать марку самого спортивного цеха на заводе.
Руслан Гатауллин,
резчик горячего металла КСЦ, участник основного забега:
– От себя ожидал лучшего. Готовился долго, а дня за три до старта потянул ногу. Но собрался, пробежал. Помог команде цеха одержать победу. Мои товарищи держат планку. Легкая атлетика – это один из любимых видов спорта крупносортников. У нас шустрые парни и девочки. Все это позволяет нам побеждать на беговых дорожках.

Андрей Лобанов,
инженер-конструктор проектного отдела в команде заводоуправления, участник основного забега:
– Победили за счет командного духа, регулярных тренировок. Плюс здорово проявили себя новые участники. Отлично пробежал инженер охраны труда Дмитрий Мосунов. В двух забегах участвовала Лидия Тренихина. Сам я бежал на шестом этапе. Считаю, что выступил неплохо. Принимаю участие в эстафетах больше 20 лет.



Итоги

73-я легкоатлетическая
эстафета на приз газеты «Сталь»
Основной забег
Первая группа
I место – КСЦ
II место – ЖДЦ
III место – заводоуправление
Вторая группа
I место – электрический цех
II место – ЦРМО
III место – литейный цех
Ветеранский забег
Первая группа
I место – заводоуправление
II место – доменный цех
III место – КСЦ
Вторая группа
I место – ЦРМО
II место – сборная цеха КИПиА-АТЦ
III место – сборная механического цеха-ЦПП.
Победители призовых этапов
Основной забег – Эдуард Барматов, Ксения Морковникова (оба – электрический цех).
Ветеранский забег – Юрий Карамышев (ЖДЦ), Лидия Тренихина (заводоуправление).

Максим Соколов

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0