В яблочко

За два дня, 19 и 20 августа, в соревновании приняли участие представители 17 подразделений предприятия, которые были разделены на две группы. В тире школы № 22 побывали около 160 заводчан, каждый из них сделал по 16 выстрелов. Задачей стрелков было попасть в мишень из положения стоя с опорой локтей на столе и с руки без опоры. Победители и призеры определялись по наибольшей сумме выбитых «зачетных» очков.

Уверенная стойка, зоркий глаз и сильные руки – вот главные преимущества любого стрелка. И соревнование доказало, что этими качествами обладают заводские спортсмены.
-Стрельба становится популярной среди металлургов, с каждым годом участников все больше, и это не может не радовать, - сказал специалист по спорту металлургического завода Сергей Сусталов. – Отмечу, что уже во второй раз секция по полиатлону спортивной школы им. Льва Моисеева предоставляет для заводского первенства по стрельбе новые винтовки, работать с которыми одно удовольствие.

Металлурги дружно и организованно приходили на стрельбище. Старшее поколение делилось опытом, а молодежь прислушивалась к советам.

 -В первый раз винтовку в руки взял в десятилетнем возрасте, как стрелять, как прицеливаться рассказал и показал мой папа. И эти полученные знания пригодились мне в дальнейшем в армии, а сейчас в соревновании, – рассказал представитель ЭСПЦ Василий Сорогин. – Участники состязания разные по силам: кто-то специально обучается стрельбе, многие же, как и я, – просто любители.

Мария Постникова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0