ЛИДЕРЫ УХОДЯТ ВПЕРЕД

3 июня был дан старт первенству Надеждинского металлургического завода по футболу. 

Состязание открыла игра команд доменного и крупносортного цехов. Практически с первых минут матча инициа­тиву перехватили спортсмены КСЦ, практически не дав ни единого шанса команде доменного цеха. В итоге представители крупносортного одержали крупную победу со счетом 8:0. 
В этот же вечер сыграли команды электросталеплавильного и энергетического цехов. Счет по результатам встречи – 10:0. Третьими на поле вышли команды сортопрокатного и железнодорожного цехов. Результат игры - 0:5.
Как рассказал специалист по спорту Надеждинского металлургического завода Сергей Сусталов, соревнования по футболу проводятся среди двух групп цехов согласно численности коллективов. Состязания календарные. Футбол входит в заводскую спартакиаду. 
- Спартакиаду на заводе мы начали два года назад, но пандемия не позволила завершить запланированное, - отметил Сергей Витальевич. – И вот теперь продолжаем. Хотим закончить спартакиа­ду. У нас есть все результаты. Подсчитаем набранные каждым подразделением очки и ко Дню металлурга подведем итог. 
Всего в первенстве по футболу принимают участие 13 команд. Лидеров определят по результатам двух групп. Планируется, что финальные игры пройдут в начале июля. Лучшая команда получит в награду кубок победителя.
Прямая речь

Александр Есаулков, машинист крана доменного цеха:

Игра с командой КСЦ шла тяжело. Мы, конечно, готовились, но в нашем цехе практически нет футболистов. Буквально 2-3 человека играют. Ребята из крупносортного – сильные соперники. Можно сказать, лидеры турнира. Многие из них играют за сборную завода, поэтому состязаться с ними непросто.

Ринат Ноговицын, старший мастер участка пил крупносортного цеха:

Мы победили, потому что у нас самая лучшая команда. Все ребята молодцы! Сегодня я пришел поддержать свой цех. Почему бы и не размяться, для здоровья полезно.

Татьяна Рябова

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0