МАРТОВСКАЯ ЛЫЖНЯ

3 марта лыжная база «Крутой лог» собрала 75 активных ветеранов Серовского городского округа в рамках спортивного праздника «Лыжня России-2021». 

В их числе были 15 ветеранов Надеждинского металлургического завода.
– Сегодня прекрасная погода и ей надо воспользоваться грамотно – привести свое здоровье в порядок, а именно: прокатиться на лыжах по лесу или просто прогуляться в стиле скандинавской ходьбы, – обратился к собравшимся на лыжной базе «Крутой лог» председатель совета ветеранов Надеждинского металлургического завода Виктор Рахманов. 
Вновь ощутить молодость пришли 75 человек, из них 15 – от совета ветеранов Надеждинского металлургического завода. А будний день был выбран специально, чтобы избежать большого скопления людей и защитить собравшихся от коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что на днях прошла вакцинация в Серовской городского больнице, где привились 55 ветеранов металлургического завода. 


Старт был дан в 11 часов утра, сразу после торжественного парада участников. Дистанция всего один километр – большинство этот круг назвали лишь разминкой и еще по несколько раз объехали территорию Крутого лога. В числе вставших на лыжи был ветеран Надеждинского металлургического завода, в прошлом семикратный чемпион мира по гиревому спорту Анатолий Межин. 
- Еще с молодости приучил себя не пропускать спортивные мероприятия, пробовать во всем, – сказал он. – Я до сих пор хожу в спортзал, как сейчас модно говорить, «качаюсь», поднимаю железо, в свои 75 лет пытаюсь мотивировать молодежь к здоровому образу жизни и приучать их к спорту. 3 марта посвятил лыжам, какой-то определенной цели не ставил, просто хотел приятно провести время.
Ветеран металлургического завода Тамара Киреева также осталась довольна погожим мартовским днем: 
- Спустя 30 лет вновь встала на лыжи, уже успела оценить современную экипировку, к новым застежкам на лыжах еще не привыкла. Поднимаясь в горку, они почему-то едут назад. Но, скорее всего, я просто отвыкла от катания на лыжах.
Мария Медведева

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0