ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ ФЕВРАЛЬСКОЙ ЛЫЖНИ

27 февраля лыжная база «Крутой лог» собрала регулярно занимающихся лыжников и воспитанников секций города на спортивный забег в рамках мероприятия «Лыжня России-2021».

Из-за пандемии коронавируса было решено отказаться от массового забега (в котором обычно участвуют лыжники-любители). В соревновании вместо двух тысяч стартовали несколько десятков человек.
Всего было организовано четыре забега – три юношеско-мужских и один женский. Длина трассы составила пять километров. Абсолютными победителями стали Вика Смирнова и Кирилл Долгушев. 
Достойно выступили на «Лыжне России-2021» работники Надеждинского металлургического завода. III место в группе женщин 40 лет и старше заняла Анна Шупиченко, II место в группе мужчин 40 лет и старше занял Юрий Карамышев, также второй результат в группе женщин 19-39 лет завое­вала Лидия Тренихина. 
- В «Лыжне России» участвую уже лет пятнадцать, - поделилась впечатлениями Лидия Тренихина. - «Лыжня России» – это возможность поучаствовать всей семьей. Два года назад мы заняли I место в семейном забеге. В этом году из-за пандемии, увы, семейного забега не было. Радует, что металлурги принимают активное участие в «Лыжне России». 27 февраля я видела представителей нашего завода: Сергея Самоварова, Алексея Яковлева из доменного цеха, Юрия Карамышева из ЖДЦ, Анну Шупиченко. Лыжи скользили неважно, но забег преодолели все. На финише было приятно получить шапочку с символикой «Лыжни России» за участие.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0