По-бе-да!

Со счетом 13:10 хоккейная дружина «Металлург-НМЗ» одержала победу над командой «Горняк» (Черемухово) в рамках первенства Северного управленческого округа среди мужских любительских команд.

Сталь на льду

– Мы выложились на все 200 процентов! – рассказывая о самых ярких эмоциях от игры, хоккеист и бригадир слесарей-ремонтников энергетического цеха Надеждинского металлургического завода Дмитрий Просветов тяжело вздохнул. Вроде бы рядовой матч, прошедший в субботу, 8 февраля, в рамках первенства Северного управленческого округа, фактически превратился в экзамен на сплоченность, целеустремленность и стальной характер заводской команды. 

Характер в душе

Из-за «эпидемии» травм в этом сезоне у «Металлурга-НМЗ» очень короткая скамейка. Как следствие – на лед вышли всего два звена металлургов. И с первого же свистка арбитра завязалась яростная борьба за каждый сантиметр льда.
– Это были «качели». Счет менялся то в одну сторону, то в другую, – по словам капитана команды Константина Морова, отдавшего в матче шесть голевых пасов и забившего одну шайбу, заводчане сумели проявить самое главное – характер. И собрались духом. Своей мастеровитостью и опытом дожали более молодого соперника. Решающим стал второй период поединка при счете 6:6. Именно в этот момент металлурги сумели, как говорится, «перекидать» соперника и резко уйти в отрыв, доведя счет до 12:6 в свою пользу. 
В матче отличились и защитники, и нападающие. Так, защитники Лев Анкудинов и Евгений Меньшиков забили по одной шайбе, нападающий Сергей Старинский – две.

Шайбы в сетке

Золотых «ключиков» у этой победы – два. Шайбовая феерия металлургов, а точнее, реализация почти всех голевых моментов в конкретном матче плюс жесткая игровая дисциплина. Именно в таких тяжелейших победах, когда игроки в буквальном смысле после финального свистка обессиленно доползают до раздевалки, и рождается «стержень» команды. 
– Это была игра престижа. Нам нужна была победа. И мы ее взяли! – как отметил помощник капитана команды и начальник ПРБ механического цеха Василий Горинский, теперь надо идти дальше и думать уже о следующих соперниках. 
И напоследок хочется отметить не только победный счет в данной игре, но и всех преданных болельщиков команды «Металлург-НМЗ» (жен, детей, родителей заводчан), своей громкой поддержкой зарядивших и вложивших свою энергетическую «капельку» в море победных эмоций этого матча.
Сергей Анатольев

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0