День в этнопарке

В очень живописном месте, недалеко от Нижнего Тагила, у подножия горы «Медведь – камень», между поселками Евстюниха и Малая Лая, располагается красочная модель первобытного мира - этнопарк «Ермаково городище».




Здесь красивая природа, необычно и просторно. На площади в десять гектаров представлены архитектура, ремесла, традиции и быт. В каждом уголке отведен своеобразный «культурный заповедник».
Глаза просто разбегались – все хотелось посмотреть, и все вокруг было таким интересным! Предлагаемые материалы рассказывают об эпохе, о народе, жившем около 5 000 лет назад в этих местах. Под открытым небом - чумы, идолы, скульптуры, другие арт-объекты. Неподалеку – деревянная часовенка, сделанная из бревен старой церкви. Много экспонатов посвящено Ермаку – он жил неподалеку и сплавлялся по реке Тагил.



Здесь же представлено современное искусство. Например, картины и композиции, выполненные из отходов металла. 
Заводские ветераны смогли покачаться на большим деревянных качелях, посидели в беседке, сделали множество фотографий. В сентябре, возможно, еще поедем на «Ермаково городище», там будет театрализованное представление  - праздник урожая.
Галина Шабалина






Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0