СВОЙ ДОМ Ирины Глушковой

В ведении Ирины Глушковой одно из ключевых направлений – энергетический менеджмент, что ей как специалисту с двумя высшими образованиями по плечу. Кроме того, Ирина Викторовна умеет привнести в рабочую атмосферу частичку домашнего тепла. 

О птицах

Она любит рыжих котов, серебряные ювелирные изделия, готовить мужу грибы с мясом и со сметаной и еще три раза в неделю заниматься пилатесом. Так, наверное, начинают писать в модных журналах о каких-нибудь «звездах». Но наша героиня, к счастью, «птица» совсем другого полета. Серьезного. Основательного. И для заводской прессы привлекательность портрета Ирины Глушковой совсем не во внешней ее стороне, а во внутренней. Потому что в отделе главного энергетика Ирину Викторовну ценят за профессионализм и деловые качества.

О новизне

За 23 года работы в ОГЭ наша собеседница, благодаря своему высокому уровню знаний, пунктуальности и в хорошем смысле въедливости, стала незаменимым сотрудником. Так что на первый взгляд красивые ухоженные руки Ирины Глушковой в действительности – это рядовые руки «трудяги». Неслучайно главный энергетик Денис Хабибуллин подчеркивает, что одно из самых главных направлений в отделе – энергоменеджмент – «закрывает» именно Ирина Викторовна: 
- Это новая система менеджмента, которую три года назад мы как раз успешно защитили, а год назад прошли ресертификацию. Потом она еще дополнительно занимается заключением и финансовой оплатой договоров на техническое обслуживание оборудования энергетического хозяйства завода. Где тоже показывает себя с наилучшей стороны.

О полете

То, что Ирина Глушкова – человек энергичный (что по определению в отделе главного энергетика и должно быть!), в принципе, объяснять не надо. И все ее рабочие «крылья»-обязанности – сильные. Именно широта размаха этих «крыльев» и помогает ей «взлетать», набирая профессиональную высоту над обыденностью. Она – один из «пионеров» внедрения на заводе системы менеджмента качества. Она – внутренний аудитор. Она - уполномоченный по охране труда и экологическому менеджменту. А еще очень опытный переговорщик. Вести переговоры с целью заключения договоров с подрядчиками, занимающимися ремонтом и техническим обслуживанием энергетического оборудования, ей приходится чуть ли не ежедневно.
- Ирина Викторовна, а вы можете стукнуть кулаком по столу, если подрядчик нарушает условия договора или некачественно выполнил ремонт оборудования? Грубо говоря, накричать?
- (улыбается) А зачем кричать? Имеются другие методы решения вопроса: дипломатичные телефонные переговоры, деловая переписка. В общем, стараемся решать все вопросы.

О любви

Кстати, у Ирины Викторовны два образования: техническое и экономическое. Этот симбиоз знаний ей помогает быстро и качественно справляться со своими бесчисленными обязанностями. А может быть, дело и в обыкновенных чувствах, в которых женщины разбираются лучше мужчин. Суть же счастья в чем? Любить и быть любимой (и дома, и на работе). И как раз нашей героине знакомо то самое чувство радости и расположения друг к другу, когда каждый день получаешь крошечные подтверждения этому.
- Я всегда на завод иду с удовольствием! - говорит она. – Это правда. Вроде тяжело бывает. Но когда, например, мои друзья-знакомые сидят и жалуются, что одну работу поменяли, вторую, третью, то я говорю, что мне моя нравится! И я не хочу никуда уходить. Здесь, на заводе, интересно. И все время какие-то новшества.

О гнезде

У нашей героини есть знаковое выражение - «свой дом». Так она называет и свою квартиру, и отдел главного энергетика, куда пришла 23 года назад. Причем разница в этих двух домах - не принципиальна: 
- Я всегда люблю возвращаться домой. Когда ты вернулся, а тебя встретила атмосфера тепла, уюта - это самое главное! И на своем рабочем месте то же самое. Там я встречаю дружеское взаимодействие. И это очень важно, потому что на заводе мы проводим основную часть жизни. И когда ты от коллег заряжаешься позитивом, то это помогает решать совместно наши проблемы.
Сергей Механошин

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0