Диалог на равных

В числе тех, кто на один день сменил основное место работы и учебы, стали 11 молодых серовчан. 

Активисты молодежной палаты несколько часов поработали бок о бок с главой Серова Василием Сизиковым, председателем Думы СГО Ольгой Чернецовой, заместителями главы, руководителями отраслевых органов администрации СГО, руководителем аппарата. Три дублера представляли Надеждинский металлургический завод: слесарь агломерационного цеха Александр Хлебник работал с председателем Думы СГО Ольгой Чернецовой, слесарь-ремонтник крупносортного цеха Андрей Кочергин – с председателем комитета по управлению муниципальным имуществом Александром Гребеневым, электросварщик цеха подготовки производства Павел Киселев – с руководителем аппарата администрации СГО Евгением Золотовым.
День у дублеров начался с утреннего совещания, на котором глава Серовского городского округа Василий Сизиков (его дублером стала зам. директора школы № 22 Любовь Кудловская) поздравил всех присутствующих и обозначил план работы на день. После этого все новоиспеченные муниципальные служащие разошлись по рабочим местам.

График дублера председателя Думы СГО Александра Хлебника складывался достаточно плотно. Он принял участие в трех совещаниях, работе аттестационной комиссии в Управлении образования, а также знакомился с Уставом Серовского городского округа, Регламентом Думы, с материалами, вынесенными для рассмотрения на заседании Думы 25 апреля, а также изучил обращения граждан и принятые по ним решения.

Александр Хлебник:
– Хочу сказать спасибо за уникальную возможность побыть дуб­лером Ольги Викторовны Чернецовой – это большая честь для меня и колоссальный опыт. Дея­тельность председателя Думы очень многогранна и требует полной отдачи сил. Отдельно хочется отметить работу с обращениями и наказами граждан. Нужно вникать и прорабатывать каждый проблемный вопрос, брать его на личный контроль. Я приобрел важный управленческий опыт, практические навыки работы в органах местного само­управления, изучил «изнанку» этой непростой сферы деятельности.
Ольга Чернецова:
– Дни дублера важны в общественной дея­тельности нашей молодежи, ведь благодаря им у них формируется понимание специфики работы органов местного самоуправления. Молодые представители власти вполне серьезно отработали рабочий день, получив представление о многогранности и ответственности муниципальной службы.

Дублер председателя КУМИ Андрей Кочергин не только знакомился с документами, но и съездил в поселок Ключевой, чтобы сделать замеры на месте строительства будущего фельд­шерско-акушерского пункта.
Дублер руководителя аппарата администрации СГО Павел Киселев получил много интересной для себя информации, побывав в архиве мэрии.
По завершении Дня дублера прошел брифинг, где ребята поделились своими впечатлениями о трудовом дне с главой СГО Василием Сизиковым и председателем Думы СГО Ольгой Чернецовой.
Михаил Орловский

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0