Интересно, весело и азартно

Юбилейную дату проф­союзные активисты Серова отметили очень необычно – интеллектуальным поединком «Мозгобойня».

Федерация профсоюзов Свердловской области – одна из крупнейших и наиболее влиятельных в России. Она объединяет свыше трех с половиной тысяч организаций и более полумиллиона работающего населения области.
В ФПСО – 32 областных отраслевых профсоюза, 50 координационных советов в муниципальных образованиях, 230 районных (городских), 3 688 первичных профсоюзных организаций.
В центре внимания профсоюзов – сохранение социальной стабильности, обеспечение достойной заработной платы и безопасных условий труда, забота о здоровье работников, поддержка ветеранов и трудовой молодежи.
3 февраля в дискозал ДКМ пригласили профсоюзных лидеров городских предприятий и организаций. Юбилей родного профсоюза для них стал незабываемым праздником. По его завершении одни спрашивали: «А 106-летие будет таким же интересным?». Другие эмоцио­нально утверждали: «Это намного лучше, чем просто концерт смотреть!».
Торжественная часть собрания началась с показа исторического фильма, рассказывающего о 105 годах деятельности профсою­зов Свердловской области. Награды городского и областного уровней профактивистам вручали управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, председатель комиссии по бюджету и экономической политике Думы Серовского городского округа Дмитрий Попенов, председатель Координационного совета профсоюзов Серовского городского округа Вера Тилькун.
Среди работников Надеждинского металлургического завода – трое награжденных. Почетной грамоты Координационного совета профсою­зов СГО удостоены Екатерина Авдеева (машинист крана КСЦ), Михаил Борисов (водитель, председатель проф­организации АТЦ), Марина Петрова (грохотовщик, председатель проф­организации аглоцеха).
- Получить награду было очень приятно, - рассказала Екатерина Авде­ева. – Я состою в профсою­зе с 2007 года, когда еще работала на механическом заводе. С 2011 года тружусь на металлургическом заводе и состою в рядах ГМПР. Считаю, что профсоюз необходим, он информирует, сплачивает людей. Стараюсь по возможности принимать участие в профсоюзных мероприятиях – не так давно, например, наша команда «Стальные леди» заняла I место в фотокроссе.
После официальной части праздника начался интеллектуальный поединок. В нем участвовали девять команд проф­союзных активистов, по десять человек каждая. Они отвечали на сложные вопросы «Мозгобойни» обо всем – музыке, спорте, артистах, истории.  Битва развернулась нешуточная, все решали эрудиция, знания, сообразительность и внимательность. Победителем стала команда «Кулек» - работников культуры. «Стальные умы» металлургического завода во главе с капитаном Еленой Варюхиной – на втором месте. Команда «Союз» работников гос­учреждений – на третьем месте. Призеры получили в подарок дипломы и сладкие призы.
Майя Тарасова

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0