Сотрудники Серовской ДПС ГИБДД оказывают помощь на дорогах

В зимний период сотрудники ГИБДД ориентированы на оперативное оказание помощи участникам дорожного движения, попадающим в морозный и снежный плен на дорогах.

Экипаж ДПС ГИБДД МО МВД России «Серовский» в составе заместителя командираотдельной роты ДПС ГИБДД майора полиции Антона Сумского и командира взводаотдельной роты ДПС ГИБДД капитана полиции Павла Чеклецова, проезжая в восьмом часу вечера на 347- ом км автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов заметили женщину- водителя и застрявший в снегу автомобиль «Рено», в салоне которого находились 19- летняя девушка-пассажир и двое детей. Жители Нягани с утра выехали из дома и направлялись на новогодние и рождественские каникулы в Екатеринбург. Однако, проехав на Серовском тракте нужный поворот, женщина допустила съезд с дороги и угодила в снежный плен, из которого выбраться не смогла. Сотрудники ДПС ГИБДД вызвали на место грузовой транспорт, организовали временное перекрытие дороги и на тросах вытянули застрявший в снегу автомобиль. После сопроводили гостей города до ближайшей гостиницы. Женщина и ее пассажиры поблагодарили сотрудников полиции, пообещали быть внимательными на дорогах, поздравили стражей порядка с праздниками, пожелали успехов в службе, благополучия и семейного тепла.


Другой случай - наряд ДПС ГИБДД МО МВД России «Серовский» в составе инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД лейтенанта полиции  Даниила Артамонова и младшего лейтенанта полиции Алексея Кишмерешкина, патрулируя на автодороге Серов - Североуральск – Ивдель, на 1 км заметили припаркованный автомобиль «Шевроле» с включенной аварийной сигнализацией. Водитель на холоде пытался самостоятельно устранить поломку в машине. Как оказалось, в автомобиле вышел из строя натяжной ролик ремня генератора. Сотрудники полиции предложили помощь. Пересадили находящихся в машине пассажиров – женщину, старшего и полуторагодовалого ребенка в свой патрульный автомобиль, оказали помощь в поиске необходимой автозапчасти в одном из магазинов города и на тросе отбуксировали транспортное средство к торговому объекту, реализующему запасные части и выполняющему авторемонтные работы. Гражданин и его супруга, жители Ивделя, приехавшие в Серов с детьми на отдых, поблагодарили госавтоинспекторов за оказанную помощь, пожелали успехов в службе. Глава семейства отметил, что самостоятельно на морозе он вряд ли справился бы с ремонтом.


Отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский» напоминает гражданам, что в период низких температур, снегопада, гололедицы в пути могут возникнуть разные непредвиденные ситуации, во избежание которых водителям обязательно следует проверять техническое состояние транспортного средства,особенно перед дальней поездкой при перевозке пассажиров. 


В случае поломки, при возникновении иных  форс-мажорных ситуаций незамедлительно следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону «112».

МО МВД России «Серовский»

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0