Батареи потеплеют

Сейчас подготовка к пуску тепла в регионе завершается. Большинство муниципалитетов уже отчиталось о стопроцентном выполнении плановых предпусковых показателей. В их числе – Серовский городской округ.

Согласно распоряжению, которое подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в мае, выполнение полного комплекса мероприятий по подготовке муниципалитетов к зиме должно быть обеспечено до 15 сентября.

В преддверии отопительного сезона в администрации Серовского городского округа напомнили жителям о своевременной уплате услуг ЖКХ, потому что от этих средств напрямую зависит безопасность и качество коммунальных услуг.

Если по каким-либо причинам у жильца возникли сложности с оплатой ЖКУ, рекомендуется не копить задолженность, а обратиться к исполнителю коммунальных услуг и заключить с ним соглашение о рассрочке платежа. В Серовском городском округе в первом полугодии 2022 года помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 874 малообеспеченные семьи на общую сумму свыше 26 миллионов рублей.

В комитете ЭТС и ЖКХ администрации СГО подчеркнули, что в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги ресурсная компания вправе ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги потребителю. Также в случае нарушения сроков внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена ответственность в виде уплаты пени.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0