На контроле – строительство котельной

Строительство новой котельной большей мощности в микрорайоне Восточный взамен старой ведется в рамках модернизации теплоснабжения. 

Сейчас здесь готовится к сдаче 9-этажка на ул. Ленина, 186. А также, как сообщил Василий Сизиков, в планах строительство еще как минимум двух многоквартирных домов в микрорайоне Восточный. Это требует большого запаса мощностей теплоснабжения, и строительство современной котельной продиктовано необходимостью. Осенью на объекте пройдут подготовительные работы, зимой – пусконаладочные. Планируется, что строительство новой котельной завершится к отопительному сезону 2023-2024 годов, и тогда же будет подано тепло в дома.


Максим Драницын, депутат Думы СГО:
– Вопросы подготовки к отопительному сезону всегда в центре внимания депутатского корпуса. На особом контроле и строительство современной котельной № 6, которая позволит решить проблемы с теплоснабжением, покроет все необходимые потребности. С пуском данного объекта микрорайон Восточный будет развиваться, здесь продолжится строительство новых домов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0