Деньги на новую школу

Евгений Куйвашев распределил более 600 миллионов рублей на ускорение строительства детских садов и школ в Свердловской области. На заседании регионального правительства, которое прошло под руководством главы области, утверждено постановление, вносящее изменения в распределение соответствующих субсидий муниципалитетам. В числе территорий, кому направлены средства, и Серовский городской округ. Деньги пойдут на строительство новой общеобразовательной школы на 1 275 мест, которую возводят в микрорайоне Восточный. Работы ведет строительная компания «ИНТЕГ». Сейчас подрядчик занимается укладкой отделочного кирпича, строители приступили к работе по наружным сетям. Следующая их задача – запустить газовую котельную, школа будет готова к 1 сентября 2023 года. Ожидается, что новая школа позволит перевести детей микрорайона Восточный на обучение в одну смену.
Губернатор напомнил, что за последние десять лет в регионе построено 306 социальных объектов, в том числе 176 детских садов, 27 школ.

- Я уверен, мы будем только наращивать темпы, чтобы в каждом городе была как минимум одна новая современная школа, в которую дети ходили бы с удовольствием, – отметил Евгений Куйвашев.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0