Подозреваемые задержаны

В Екатеринбурге полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в разбойном нападении на банк

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Екатеринбургу задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка.
Предварительно установлено, что в выходной день двое мужчин в масках ворвались в помещение кредитной организации. Угрожая кассирам предметами, похожими на оружие, они похитили денежные средства в сумме порядка 1,5 миллиона рублей, после чего скрылись.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ.
«Раскрытие преступления взял на личный контроль начальник Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков.
Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на изобличение участников противоправной деятельности. Был проведен тщательный анализ записей с камер видеонаблюдения и опрошены очевидцы произошедшего.
Спустя двое суток оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые мужчина и женщина, проживающие в городе Первоуральске. Оба дали признательные показания. В ходе обысков часть похищенных денег была обнаружена и изъята. Также найдены два пневматических пистолета, которые, предположительно, использовались в момент нападения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.
Пресс- центр МВД России

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0