Депутаты решают вопросы ЖКХ

Жители адресовали депутатам вопросы жилищно-коммунальной сферы и благоустройства.

Пожаловались на освещение и уборку дорог

27 декабря к депутатам 5-го избирательного округа пришли жительницы поселков Металлургов и Лесозавод, записавшиеся на прием за неделю.
- Первая посетительница обратилась с проб­ле­мой о нарушении электрообеспече­ния (крат­ко­временные отключения) дома, в котором она проживает, - рассказал депутат Максим Драницын. – На прием она записалась предварительно, поэтому ее вопрос был проработан и положительно решен. Мы заранее обратились в Горсеть, специалисты которой очень оперативно откликнулись на просьбу помочь жительнице. Проблемы с электрообеспечением дома отсутствуют. Вторая посетительница озвучила несколько проблем, касающихся жизнедеятельности поселка Металлургов. Первая – нарушение графика движения маршрута № 7-8 и отсутствие дополнительной информации о предстоящих изменениях на данном маршруте. Вторая проблема касалась уборки снега на ул. Тургенева – при расчист­ке дороги снегоуборочные машины заваливали подъездные пути к домам. Данную проблему на предмет более аккуратной и чистой расчистки у домов мы уже обговорили с руководством «Серовавтодора». Еще один вопрос касался водоотведения в период весеннего половодья. В районе поселка Металлургов находится снежный полигон, куда со всего города свозится снег, убранный на дорогах. И весной жителей близлежащих домов из-за этого подтапливало. Данная проблема уже, в принципе, решена, поскольку в прошлом году в городском бюджете были заложены средства, порядка 1 миллиона руб­лей, на улучшение работы дренажной системы в районе снежного полигона. Соответствующие работы уже ведутся.
Резюмируя итоги, скажу, что прием получился очень плодотворным. Все жалобы, проблемы, с которыми обратились пришедшие граждане, зафиксированы. Хочу подчеркнуть, что очный формат взаимодействия с избирателями наиболее оптимальный. И нас радует активность горожан. Приятно, когда люди не только проявляют инициативу, но и предлагают пути решения проблем, как личных, так и касающихся города.
Поздравляю избирателей 5-го округа с новогодними праздниками! Могу вас заверить, что мы вас слышим. И ждем активных и неравнодушных граждан на своих приемах в 2022 году.

Жители довольны!

Несмотря на пандемию и ограничения, депутаты 3-го округа не останавливали свою работу с избирателями. Связь была постоянной. Люди звонили и обращались к депутатам со своими  проб­лемами.
- Не так давно, например, мы проводили встречу в деревне Магино. По ее итогам сейчас решаем вопрос о завозе шлака и отсыпке дорог, - говорит депутат Виктор Рахманов. – В 2021 году можно отметить несколько проведенных мероприятий. В их числе подготовка к юбилею Морозкова. В рамках празднования была заасфальтирована часть дороги по улице Маркова. Жители очень довольны. Пожалуй, главным итогом года я бы назвал долгожданный ремонт дороги на Правом берегу Каквы. Много лет люди жаловались на то, что участок дороги от железнодорожного переезда до моста в поселке Медянкино разбит, с ухабами, по нему невозможно нормально проехать. И вот в 2021 году участок дороги заасфальтировали. Работа выполнена. Люди благодарны.
В планах на 2022 год – восстановление питьевых колодцев в деревнях Морозкова и Семенова, продолжение начатых ремонтно-восстановительных работ водопровода в деревне Поспелкова.
Мы, депутаты, знаем, в чем нуждаются жители нашего округа. Впереди много работы на благо жителей. Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей Серовского городского округа с наступившим новым годом, желаю всем здоровья!

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0