НА ЛЕД – МАЛЫШЕЙ

Это и многие другие новшества оценила комиссия по социальной политике Думы СГО, побывав на старте нового зимнего сезона на нескольких спортивных объектах.




На корте «Юность» (во дворе дома на ул. Ленина, 177) предстоит обучать малышей фигурному катанию. Здесь в преддверии зимнего сезона обновились борта, которые стояли с 2014 года. В следующем году планируется установить сетчатое ограждение, смонтировать шумоизоляцию.
Корт «Юность» востребован у горожан. Как рассказал председатель спорткомитета Александр Вовяков, из близлежащих детских садов подано 124 заявления от желающих обу­чаться фигурному катанию. Для этого для начинающих спортсменов закуплены специальные детские коньки. Первый выход детсадовцев на лед запланирован на этой неделе.
Крытый спортивный комплекс «Алмаз» готовится принять первых любителей активного образа жизни. В прошлом году 7 февраля произошел сход снега с покрова комплекса, из-за чего он частично разрушился. Сейчас все в порядке: полностью отремонтировано покрытие, добавлено освещение, смонтированы светодиодные светильники. Покататься на «Алмазе» один час на своих коньках можно за 50 рублей, прокат обойдется в 100 рублей. Вместимость крытого корта – до 50 человек.
Главная особенность «Алмаза» в том, что здесь появились отапливаемая раздевалка (отдельно оплачивается) и шкафчики для хранения вещей. Также стоит отметить, вход на каток только при наличии QR-кода.
На лыжной базе «Снежинка» к новому сезону произошло тотальное преображение. На первом и втором этажах проведен дорогостоящий ремонт, установлены пластиковые окна, сделаны раздевалки, расширен санузел. Кроме того, обновили лыжи (440 пар) и ботинки, также теперь есть специальная сушилка для обуви.
Прямая речь

Виктор Рахманов, депутат Думы СГО:

– Спортивные сооружения отлично подготовились к зимнему сезону. Многое из увиденного порадовало. Во-первых, то, что спортплощадки заключают договоры с детскими дошкольными учреждениями для организации секций по фигурному катанию, для чего закупают новые коньки. Это поможет раскрыть у детей спортивные таланты. Радуют глаз преобразившиеся, полностью отремонтированные корт «Алмаз» и лыжная база «Снежинка».
Я уже открыл зимний сезон на трассах лыжной базы «Крутой лог», она тоже полностью готова. Здесь можно покататься на лыжах вплоть до десяти часов вечера по хорошо освещенной трассе.
Мария Медведева

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0