КАНИКУЛЫ С «Пушкинской картой»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратил внимание на важность организации свободного времени школьников в предстоящие каникулы. 

По словам главы региона, сделать время отдыха познавательным и интересным может помочь «Пушкинская карта».
– Во многих школах скоро начнутся осенние каникулы. Надо заранее подумать, чем занять детей и как их оградить от коронавирусных и других опасностей. В школах они под контролем. Но не все родители могут устроить себе каникулы вместе со своими детьми.
Хороший вариант – использовать возможности «Пушкинской карты», – написал в своем аккаунте в Instagram Евгений Куйвашев. – В Свердловской области сейчас 60 организаций включились в проект. И, по примерным оценкам, уже около 100 тысяч молодых людей оформили себе карту. И знаете, что интересно. Наш минкульт выяснил, что чаще всего молодежь сегодня выбирает театр. В топе у пользователей карты – музкомедия, драмтеатр и оперный. А следом идут филармония и «Эрмитаж-Урал». Но я снова должен всем напомнить. Дети пока не прививаются от COVID-19. И после введения QR-кодов они по-прежнему будут свободно заходить на все площадки. Тем важнее нам, взрослым, всеми силами обеспечить нашу общую безопасность. Помнить про маски и дезинфекцию. Следить за дистанцией. И самое главное – вакцинироваться самим.
Заявиться на получение «Пушкинской карты» с 1 сентября могут все, кому от 14 до 22 лет. На карту государством зачислено 3 тысячи рублей (а с нового года – 5 тысяч). Потратить их можно на поход в музей, в театр, на концерт – любое мероприятие из афиши на портале культура.рф. На этом же сайте размещена инструкция по регистрации.
Отметим, что в Серове оплату по «Пушкинской карте» принимают в театре драмы им. А.П. Чехова, кинотеатре «Родина» и в историческом музее. 
– Данное новшество можно приветствовать, – говорит депутат Думы Серовского городского округа Игорь Совчик. – Молодые люди будут развиваться, узнавать что-то новое, приобщаться к культуре, истории. Подспорье участие в программе «Пушкинская карта» и для учреждений культуры – как финансовое, так и в плане интереса к ним. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0