ДВА ДНЯ С ЧЕМПИОНОМ

За два дня именитый спортсмен встретился с главой Серова Василием Сизиковым, побывал в спортивной школе имени Льва Моисеева, кадетской школе-интернате, кафедральном соборе в честь Преображения Господня, а также принял участие в закладке камня на месте будущего строительства Центра бокса.

Нет фразы «не могу!»

– Как справиться со стрессом перед соревнованиями? Как наносить сокрушительней удар? – эти и многие другие вопросы адресовали прославленному боксеру не только юные спорт­смены, но и тренеры спортшколы имени Льва Моисеева. Костя Цзю, в свою очередь, рассказал, как 43 года назад он пришел в спортивную школу и понял, что это его стихия. На вопрос, чем бы он занимался, если бы не пришел в бокс, с улыбкой на лице ответил: «Наверное, в бокс и пошел бы».
– Нет фразы «не могу», есть фраза «я не хочу». Это та фраза, от которой стоит избавиться, – продолжил Константин. – В 14 лет я впервые нокаутировал своего соперника и… испугался, а потом привык. Плохо помню свой первый бой, но хорошо – второй. Я проиграл, но не отчаялся, а понял, что занимаюсь недостаточно, поэтому ужесточил свои тренировки, отказался от вредной пищи и полностью исключил из рациона сахар. Это помогло мне.
По словам знаменитого боксера, он не смог бы прожить и дня без спорта, его день начинается в 5:30 утра, ежедневно – две тренировки. Уметь работать и правильно тренироваться – это уже начало пути. Костя Цзю давал рекомендации, как правильно совместить тренировки и учебу и как осуществить самую заветную мечту – стать олимпийским чемпионом.
Участники встречи получили от Кости много полезных советов, к примеру, как профессио­нально относиться к выбранному делу, так и мастер-классы. Напоследок чемпион сфотографировался с ребятами и пожелал личных побед каждому.

Первый камень для Центра бокса

3 сентября состоялась торжественная церемония закладки первого камня строительства Центра бокса. 
На протяжении многих лет бокс входит в число самых популярных видов спорта в нашем городе. И строительство нового комплекса даст новые возможности юным серовчанам воплотить задуманное в реальность и стать такими же выдающимися спортсменами как Костя Цзю. 
Спортивный объект будет построен в рамках соглашения между Свердловской областью и Федерацией бокса России. Новый спортивный комплекс появится на стыке улиц Красноармейская и Короленко.
- Надеемся, что все сделано будет в наикратчайшее время. Я подключу все свои силы, чтобы строительство завершилось в ближайшие сроки, - сказал Костя Цзю на церемонии закладки первого камня в строительство Центра бокса. - Мы сделаем все возможное, чтобы именно на этом месте появился новый спортивный объект. Мы вырастим новых чемпионов, которые принесут Серову новые победы.
Первый камень в фундамент будущего спортивного центра заложен. В скором времени развернется стройплощадка и закипит работа.
Мария Медведева

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0