МНОГО ВАЖНОЙ РАБОТЫ


Цифры и факты

Округ № 5
Депутаты – Максим Драницын, Светлана Зыкина, Сергей Семакин, Альберт Юсупов, Александр Якимов.
Количество проживающих – 13 693 избирателя.
Состав территории: поселки Ключевой, Завокзальный, Металлургов, Зеленцовский, Новый поселок, Первый разъезд, ул. 1-я Овощная, центральная часть города, включая улицы Победы, Луначарского, Заславского, Ленина, Короленко, Льва Толстого, Рабочей молодежи, Кирова, Зеленую (дома с № 5 по 7а).

Сегодня в сфере внимания – результаты работы депутатов округа № 5, который насчитывает 13 693 избирателя.

К депутатам – с личной просьбой

В ходе избирательной кампании 2017 года по округу сформирован перечень из 111 наказов избирателей. За четыре года от жителей в адрес депутатов поступило 64 письменных обращения. По всем обращениям проведена работа, даны ответы, разъяснения, запланированы мероприятия и учтены в бюджете Серовского городского округа.
Зачастую жители обращались в устном порядке с личными просьбами и предложениями, и ни одно из них не осталось без внимания. Многие вопросы решались на месте, по ряду вопросов были подготовлены запросы, оказана помощь.
Проведена большая работа, многое уже сделано. Что-то выполняется в текущий момент, а что-то запланировано и ждет финансирования.

В комфортной среде

Прежде всего, людей волнует проживание в комфортной среде. И в этом направлении сделано немало. Во дворе домов № 32-34 на улице Победы построена детская площадка, благоустроена территория. Активно велась обрезка деревьев – у домов на улицах Луначарского, 98, Рабочей молодежи, 130, Красногвардейской, 11 и 9 (у школы № 19 и детского сада № 31), выполнялась стрижка кустарников, скос травы.
В 2018 году убрана свалка отходов у леса в западной части поселка Металлургов и у леса в северной части Первого разъезда. Произведен снос аварийных сараев с северной стороны дома на ул. Ключевой, 1а. В 2019 году установлены контейнерные площадки в поселке Завокзальный. Проведены работы по водоотведению и прочистке ливневых канав и стоков по улицам Набережная пруда, Вальцовщиков, Лермонтова (до ул. Кирпичной), Тургенева, Карла Либкнехта.

Новые дороги – с освещением и светофорами

Под контролем депутатов в пятом округе активно грейдируются и подсыпаются дороги  шлаковым щебнем. Общий объем шлака за четыре года составляет 4 176 кубических метров. Отсыпка велась на улицах Типографской, Декабристов, Демократов, пер. Молодежный, улицах Герцена, К. Цеткин, Гоголя, Школьной, Крайней, Радищева, Крестьянской, Северной, Советской, пер. Литейщиков, улицах Тургенева, Ключевой, Рабочей, Белореченской, Партизанской, Лермонтова, Маркова, пос. Ключевой, улицах Североуральской, Калинина, Правды, на автодороге на городское кладбище.
Выполнен ремонт автомобильной дороги по ул. Заславского (от ул. Ленина до ул. Фуфачева).
Оборудованы и отремонтированы тротуары по ул. Л. Толстого (от ул. Ленина до ул. Луначарского), ул. Набережная пруда (от ул. Кирова до пер. Орджоникидзе), ул. Краснофлотской (от ул. Набережная пруда до ул. Белореченской), по ул. Кирова (от ул. Победы до ул. Циолковского), ул. Ключевой (от ул. Я. Свердлова до ул. Кирова, от ул. Ферросплавщиков до ул. Красногвардейской).  
На обновленных дорогах появляется современная инфраструктура, можно говорить о комфорте и удобстве для горожан. В поселке Металлургов установлены знаки,  ограничивающие скорость движения, отремонтирован участок дороги перекрестка улиц Якова Свердлова и Циолковского. Увеличено время движения пешеходов на светофоре перекрестка улиц Ленина и Заславского. Установлены остановочные комплексы по улицам Краснофлотской, 56, Циолковского (остановка «Лог»). Проведена реконструкция уличного освещения в поселке Металлургов (улицы Циолковского, Мартеновцев, Вальцовщиков), по ул. К. Либкнехта (от ул. Победы до ул. Пушкинской). Расширена сеть уличного освещения по ул. Пушкинской (от ул. Ферросплавщиков до ул. Нахабина). Улучшено уличное освещение на Первом разъезде.
После установки нового осветительного оборудования стало светло на стадионе «Строитель».

Помощь социальной сфере и образованию 

Оказано депутатское содействие по капитальному ремонту жилого фонда на ул. Ключевой, 12 (кровля), ул. Ферросплавщиков, 3 и 7.
Выполнены ремонтные работы в школе № 19, а в школе № 9 к началу учебного 2018-2019 года построен современный спортивный зал.
Центральной городской биб­лиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка удалось выиграть федеральный конкурс и получить грант в размере 10 миллионов рублей на модернизацию. И это стало возможным благодаря участию депутатов пятого избирательного округа. 
Депутаты поддерживают серовских авторов, помогая в публикации книг патриотического характера, со стихами, биография­ми известных земляков. 
Проблем и задач, которые необходимо решить, еще много, и все их депутаты пятого округа хорошо знают. Но в целом Серовский городской округ развивается, благоустраивается, становится лучше и это, конечно же, в том числе за счет слаженной дея­тельности между депутатами в Госдуме, Законодательном Собрании Свердловской области, Думе СГО, главой и администрацией Серовского городского округа. 
Впереди много важной работы, но, действуя сообща, все получится!


Михаил Орловский

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0